Главная Новости

У ребенка хроническим бронхит? Ливанский кедр – ваш лучший доктор

Опубликовано: 01.09.2018

видео У ребенка хроническим бронхит? Ливанский кедр – ваш лучший доктор

Какие признаки бактериального бронхита? - Доктор Комаровский

Есть счастливые матери, которые не знают, что такое постоянно болеющий ребенок, охрипший, кашляющий днем и ночью, температурящий и потеющий, а потому еще и всегда капризный, несговорчивый раздражительный.



Все это, к сожалению, хорошо известно мамам, у которых дети болеют хроническим бронхитом.

Избавиться от этой очень неприятной болезни с высоким риском развития многочисленных тяжелых осложнений всегда нелегко.

Ни мощные антибиотики, ни «безопасные» биодобавки или народные средства, ни изоляция ребенка от любого контакта с инфекцией – в детском садике, на улице или дома не в состоянии уберечь малыша от рецидива заболевания.


Обструктивный бронхит у ребенка - Школа доктора Комаровского

Может ли бронхит пройти самостоятельно?

Случается, что взрослеющий ребенок самостоятельно «перерастает» болезнь – этому способствует хорошая наследственность и постепенная отстройка иммунитета.

Но нередко с возрастом хронический бронхит прогрессирует и переходит в бронхоэктатическую болезнь, хроническую пневмонию , плеврит, бронхиальную астму или даже туберкулез.


Как лечить бронхит у ребёнка?

И тогда жизнь мамы и ребенка превращается в настоящий кошмар и постоянное путешествие по стационарам.

Стоит ли доводить малыша практически до инвалидности, превращая его и свою жизнь в настоящий кошмар? Разумеется, нет.

Что для этого необходимо? Определить образ жизни, комплекс профилактических процедур и иные действенные средства борьбы с болезнью, которые реально помогают.

Секрет рощи из ливанского кедра

Одним из верных шагов на пути к здоровью станет ваш летний отдых в окрестностях Ялты, лучше всего – непосредственно рядом со знаменитым Никитским Ботаническим садом.

Почему именно здесь? Потому что в Никитском Ботаническом саду, или «Никите», как ласково называют его местные жители, есть удивительное место, паломничество к которому больных с любыми заболеваниями дыхательных путей, в том числе и с хроническими бронхитами , не прекращается не только в летний период, но и в течение всего года.

Это удивительное место – небольшая роща из уникальных деревьев, называющихся ливанскими кедрами. Свое название дерево получило благодаря географическому происхождению. В далекие времена живописные рощи из ливанских кедров украшали холмы этой южной страны, но были варварски вырублены из-за ценной древесины, и теперь найти ливанский кедр в самом Ливане крайне сложно.

Зато занесенные в Красную Книгу деревья отлично прижились в Крыму и образовали настоящий рай для часто длительно болеющих бронхитами детей и взрослых.

Все дело в удивительных веществах, выделяемых их хвоей. Они полностью уничтожают любые болезнетворные бактерии, не принося никакого вреда организму человека и не вызывая аллергии .

Лечиться от бронхита в роще из ливанских кедров очень просто. На дорожках под деревьями есть многочисленные скамейки, на которых можно удобно отдохнуть и маме, и ребенку. Вы можете читать ребенку книге или разрешить ему вволю наиграться в любимую компьютерную игрушку на ноутбуке.

А можно просто разговаривать обо всем на свете и любоваться великолепной панорамой берега моря.

Как долго необходимо лечиться?

Двух-трех часов ежедневного отдыха-лечения в роще из ливанского кедра в течение 2-3 месяцев будет вполне достаточно, чтобы забыть о бронхите как минимум до следующего года.

Разумеется, если вы работаете, вряд ли ваш отпуск настолько длителен. Но всегда есть варианты: чередуйтесь с мужем, родителями и другими родственниками, наконец, возьмите отпуск за свой счет.

Материальные возможности не позволяют проводить на курорте много времени? Научитесь экономить, возьмите кредит или ссуду, постарайтесь достать оплачиваемую профсоюзом путевку.

В любом случае – здоровье вашего ребенка всегда дороже и денег, и любых других реальных или воображаемых ценностей.

К тому же, кроме рощи ливанского кедра, в Никитском ботаническом саду вы найдете еще множество удивительных и крайне полезных для здоровья природных даров.

Об этом читайте в следующей статье о «Никите» здесь .

На этом всё, спасибо за внимание!

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .


Epidemnews.Ru

rss