Главная Новости

Алкоголь во французской начальной школе – недавняя реальность

Опубликовано: 01.09.2018

видео Алкоголь во французской начальной школе – недавняя реальность

Documental "PINOCHET" // Documentary "Pinochet" //"Пиночет" Документальные

Чему нас учит мировая история в целом, и французская история в частности? В основном тому, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя доверять тем, кто хочет вас использовать. Ни как рабочую силу, ни как солдат для войны, ни как овец для стрижки.


War on Kids (Война против детей) [Русские субтитры]

Вот о стрижке я бы и хотела немного порассуждать.

 

Совсем недавно я писала о том, как во Франции запросто можно получить административное взыскание (попросту штраф) за призывы к употреблению полезных, без пестицидов и прочих химикалий, овощей и фруктов. Эта история иллюстрирует как крупные капиталисты от ритейла могут легко влиять на самые независимые и непредвзятые европейские судебные инстанции. Так вот этот случай весьма показателен и выпукло демонстрирует обществу тот факт, что с течением времени ничего не поменялось.


TWO FATE

Если человек хочет быть здоровым и правильно питаться, то в данном вопросе нельзя доверять никому – ни госСМИ, ни рекламе, ни даже проплаченным «кем надо» диетологам . Только самим себе.

Так, дорогие читатели, французское общество не один десяток лет убеждали в том, что алкоголь – это дюже хорошо, и винца попить, это почти как целебной микстуры принять! Алкоголь, говорили еще в 50-е годы прошлого века – он от всех микробов защищает, ЖКТ от солитера избавляет и (ВНИМАНИЕ!) способствует нормальному росту и развитию детей! Буквально, я ничего не приукрашиваю.

Только благодаря деятельности французских обществ трезвости и ассоциаций по борьбе с пьянством и потреблением спиртосодержащих напитков в 1956 году алкоголь был запрещён в начальной школе. Только в начальной, в лицеях (дети с 14 лет) алкоголь запретили лишь в 1981 году. До этого любой школьник в перерыв мог запросто выдуть четверть вина или стаканчик самогону, а затем пойти на занятия и озонировать воздух классов перегаром и самогонной отрыжкой. Всего и делов-то…

Способствовали росту потребления алкоголя и приобщению к нему подрастающего поколения с младых ногтей всевозможные рекламные компании.

Моё мнение есть только моё, а потому не буду вас лишний раз им перегружать, дадим лучше слово винтажной французской рекламе. Обратите внимание лишь на рафинированный цинизм предпринимателей.

«Вино Aroud — тонизирующий, восстанавливающий, жаропонижающий»

«Семейный аперитив. Ни кипячёное вино, ни разведённый алкоголь, а сделан из известных сортов вина, с добавлением натуральных трав и хны. Стимулирует. Может потребляться ВСЕМИ.» Особенно, судя по картинке, любит его тот, кто сидит в стульчике для кормления…

«Тони-кола. Семейный аперитив.» Дедка за репку, бабка за дедку, детки за бабку, внучкИ за деток, за ними Жучки и кошки…. а потом все в хлам!

«Экстракт хны для приготовления домашнего аперитива. Прибавляет апетиту всем от мала до велика!»

«Его первая Мари Бризар… Тонкий аперитив, любимый столетиями вкус» Короче говоря, тяпнул и по бабам…

«Пиво питательно! Эта его пьёт, а эта нет!» Или присаживайте будущих потребителей на алкоголь ещё с молоком матери!

 

Ну как вам? Теперь вы понимаете, что с тех времён ничего не изменилось? Что теперь вместо алкоголя нас запичкивают другими суперполезными для нас вещами – «Пейте соса сола, это круто и весело», «Кто не ест молочные продукты не дополучит кальция», «Будь хищником, ешь говядину три раза в день!», «Потребляйте шоколад и конфеты, в них есть сахар, который стимулирует работу мозга!» и так далее.

 

Поделитесь информацией с друзьями в соц. сетях:

 

Похожее


Epidemnews.Ru

rss