Главная Новости

Застой желчи в желчном пузыре

Опубликовано: 01.09.2018

видео Застой желчи в желчном пузыре

Как избавиться от застоя желчи натуральными средствами
Застой желчи в желчном пузыре

Как часто нас преследуют такие симптомы, как: головная боль, тошнота, мутные потухшие глаза, хроническая усталость, бессонница и т.д. Но мы всё списываем на работу, просто загруженность, суету разную, ну и ещё много на что, только чтобы не задумываться о том, что это всё причины нашего с вами здоровья. Внутренние причины. Например, элементарный застой желчи в желчном пузыре даёт вот такой «эффект», как всё выше перечисленное.


Застой желчи в желчном пузыре. Густая желчь- холестаз проблемы с желчным - метод № 1

И никто из нас, по своей доброй воле не бежит к доктору, не берёт направление на разные анализы и обследования, все ждут, что авось пройдёт, пронесёт, само рассосётся. Ан нет… с годами недуги только набирают обороты, становятся запущеннее, тяжелее, уходят всё глубже внутрь нашего организма. Давайте разберём, что же нам даёт застойная желчь и как с этим бороться, какие меры принимать, что бы этот самый застой желчи не портил нам жизнь.

Все понимают, что желчный пузырь - это наш внутренний маленький орган, объём его 40-65 см.куб. Вот такая маленькая частица нашего тела, без должного ухода, может создать человеку массу проблем. Служит он для сохранения желчи, которая образуется в нашей печени. Процесс этот бесконечен, т.е. желчь образуется и по желчным протокам поступает в желчный пузырь, где и хранится до следующего приёма пищи. При поступлении жира в желудок происходит выброс желчи для правильного пищеварения.

Вот и напрашивается сама собой первая причина застоя желчи в желчном пузыре — это неправильное питание, или его отсутствие. Т.е. нечего расщеплять, соответственно и желчь остаётся в желчном пузыре, - даже если вы редко кушаете, то уже произойдёт задержка желчи в желчном пузыре, что постепенно и приведёт к её загустению. Ну и как следствие, густая желчь будет тяжело проходить по желчным протокам, а это уже может причинять нам болевые ощущения. Плюс ко всему застоявшаяся желчь будет давать осадок в виде солей, что постепенно приведёт к образованию камней в желчном пузыре, а это уже операция. Т.е. желчный пузырь, который на 1/3 заполнен камнями, нужно уже удалять. Только зачем нам весь этот груз, операции, боли, если всего этого можно постараться избежать.

Нервозность, гнев, страх — это тоже является частой причиной застоя желчи в желчном пузыре. Потому что любая наша эмоция вызывает какие-либо отклики в организме. Вот так и гнев, злость вызывают спазмы желчных протоков, что желчь просто не может выходить через явно сузившийся проток и за счёт этого остаётся и сгущается. И чем больше мы злимся, тем сильнее сжимается всё в нашем организме, нарушая баланс во всём. Это касается не только желчного пузыря.

Одной из причин застоя желчи в желчном пузыре является сидячий, пассивный образ жизни. Укладывание себя на диванчик после обеда. Долгое сидение за столом во время и после еды. Жирная пища, да ещё если и жаренная, с окисленными во время жарки жирами, тоже убивает вашу печень и нагружает желчный пузырь.

Как не допустить застоя желчи в желчном пузыре

А знаете ли вы, что после еды нам нужно немного походить. Поделать повороты туловищем в разные стороны. А для тех, у кого есть загиб желчного пузыря (очень частое явление), то обязательно нужно постоять с поднятыми руками, вытянувшись ровненько и этим самым вы поможете потечь по желчным протокам и поспособствуете опустошению желчного пузыря от желчи. Поэтому, самое малое, что вы можете сделать для своего организма после еды, так это помыть посуду, убрать всё на кухне — это будет хорошая помощь вашему желчному пузырю.

Далее… чтобы предотвратить любые спазмы внутри нашего организма, нам в целом нужно приводить в порядок нашу нервную систему. Ну и что, что это сейчас кажется невозможным, мол времена такие суровые и всё на стрессе. Но ведь надо понимать, что только мы сами сможем себе помочь! Поэтому давайте мы будем лояльнее относиться к жизни, чем очень поможем нашему желчному пузырю и не позволим желчи сгущаться и оставаться внутри. потому что именно от этого зависит наше с вами здоровье. Здоровая кожа, чистые глаза, что подразумевает под собой по детски белые белки глаз, а не жёлтые, как у многих сейчас. Жёлтые белки глаз и говорят о том, что печень не справляется и желчь сгустилась настолько, что никуда не уходит и надо срочно бить тревогу!

Самым простым рецептом, как не дать желчи застояться в желчном пузыре, является утренний приём 300-500 граммов тёплой, питьевой, не газированной воды натощак. Для кого то это покажется очень много, но поверьте — это то, что надо вашему организму по утрам! Только вода сможет помочь в разжижении сгустившейся желчи. Если не пить, то она так и останется густой, даже если вы будете принимать какие то лекарства. Без воды исцеления не получится.

Совсем нелишним было бы сходить на обследование к гастроэнтерологу, сделать узи органов и получить консультацию. Потому что, если до 30 лет ещё в этом необходимости может и не быть, то вот после 30 - это уже обязательно!

Самой важной рекомендацией для того, чтобы ваш желчный пузырь и печень всегда чувствовали себя прекрасно — это дробное, частое питание. Всем людям нужно уже понять, что питаться нужно часто, но понемногу! Начните есть 5-6 раз в день, полезную пищу, маленькими порциями и вы никогда не будете иметь проблем с лишним весом! Вам не понадобится никаких диет, если вы приведёте свой стол в порядок. Ваш желчный пузырь будет опустошаться и наполняться свежей чистой желчью, а это значит, что и печень ваша будет очищаться постоянно и всё это приведёт к полному и естественному очищению всего вашего организма. Ну и, соответственно, уйдут все ваши усталости, синяки под глазами и бессонницы.

Почаще устраивайте себе недели здорового питания с котлетками на пару, салатиками и минеральной водой. В аптеках у нас есть большой выбор минеральной воды и каждый человек в состоянии устроить себе санаторное питание дома. Для этого всего то надо купить «Ессентуки» или «Боржоми» и принимать по стакану перед едой в течении двух-трёх недель. И вы заметите, как улучшится ваше самочувствие.

В заключении хочется пожелать вам крепкого здоровья! Берегите себя, помогайте своему организму в поддержании здоровья и всё будет хорошо! Любое заболевание лучше предупредить, чем лечить! Будьте здоровы!

Виктория Збражевец

С некоторых пор я увлеченно занимаюсь спортом, и хочу писать статьи для того, чтобы рассказать о своих достижениях и увлечениях в спорте и правильном питании, а также возможно мои успехи вдохновят кого-нибудь к действиямпо улучшению своего образа жизни. Всем желаю такого же чудесного и магического перевоплощения!

Последние посты от Виктория Збражевец ( Смотреть всё )


Epidemnews.Ru

rss