Главная Новости

Купить мужские рубашки в интернет-магазине ТВОЕ недорого, каталог с фото и ценами

Опубликовано: 01.09.2018

видео Купить мужские рубашки в интернет-магазине ТВОЕ недорого, каталог с фото и ценами

интернет магазин клумба женская одежда

Мы очень часто путаем два этих понятия – сорочка и рубашка. Давайте проведем между ними черту и наконец разберемся, в чем разница?


Кэшбэк сервис Как экономить на покупках в алиэкспресс купить со скидкой

Они похожи и часто шьются по одним и тем же лекалам. Но разницу определить просто. Представьте себе канадского лесоруба и офисного работника. Так вот, та теплая байковая рубашка в клетку, которая будет на воображаемом лесорубе – это рубашка. А то, что будет под пиджаком у офисного работника – сорочка.


Интернет Покупки 2017. Модный Демисезонный Плащ. РАСПРОДАЖА

Рубашка надевается как верх, может служить рабочей одеждой, делается из плотного материала. На ней могут быть такие элементы декора, как «погончики», клапаны для крепления рукавов у локтей, нашивки и проч.

Сорочка шьется из легкой, тонкой ткани – но воротничок у нее более плотный и жесткий, так как она обычно носится с галстуком. Сорочку можно носить без другого верха только с классическими брюками – и ее нельзя носить навыпуск. Сорочка обычно однотонная и не допускает никаких принтов, кроме самых классических. Полы у сорочки ровные, тогда как у рубашки – закругленные.

В прошлом рубашки – рубахи – носили повсеместно, это была основная мужская одежда. Сорочки же надевали в церковь на крещение и другие таинства и обряды. Сорочки тонкие и деликатные, шились из шелка, батиста и атласа. Русские купцы, подчеркивая уровень своего богатства, носили даже дома шелковые сорочки. Рубахи же шили и шьются из фланели и джинсы. Единственный вариант сорочки из плотной ткани – сорочка-«оксфорд».


Epidemnews.Ru

rss