Главная Новости

Какие продукты окисляют кровь. Щeлочная диета. Ацидоз и Алкалоз

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие продукты окисляют кровь. Щeлочная диета. Ацидоз и Алкалоз

Ощелачивание организма - не надо пить соду!



Какие продукты питания окисляют кровь? Нормальная кислотность крови – залог правильного обмена веществ и снижения веса

Артериальная кровь должна иметь более щелочной состав (РН около 7,35 до 7,45). Именно соблюдение этого норматива помогает организму выводить шлаки и продукты обмена, способствуя легкому и естественному, а главное, регулярному самоочищению.


Ощелачивание организма или закисление? Как продукты питания изменяют рН крови, мочи, здоровье

Оправдывая устоявшуюся фразу о том, что мы есть то, что мы едим, уровень кислотности крови напрямую зависит от продуктов питания, которые употребляет человек.

Чем опасно закисление организма

Если кровь регулярно закисляется, то это опасно ухудшением иммунной системы. Помимо прочего, организм испытывает ощущение постоянной усталости, подготавливая благодатную почву для развития огромного количества болезней.


14 правил щелочного питания, топ 7 продуктов с высоким содержанием щелочи

Могут появиться камни в почках, ухудшиться прочность костей, произойти изменение гормонального состава, уменьшение мышечной массы и как следствие рост жировой ткани.

В кислой среде лучше развиваются и выживают бактерии, клетки окисляются и становятся более подвержены действию свободных радикалов. Даже раковые клетки не развиваются в правильной щелочной среде.

Для того чтобы кровь была правильного щелочного уровня, необходимо чтобы и рацион был правильным. Угадать какой продукт закисляет, а какой защелачивает самостоятельно, достаточно сложно. Так, кислый лимон – ощелачивает, а нейтральные по вкусу – белый хлеб, яйца, мясо – окисляют.

Понятно, что вся еда не может быть щелочной, но она должна составлять подавляющую часть рациона. Для этого на столе должно быть максимальное количество продуктов, не подвергшихся термической обработке, поскольку при тепловом воздействии меняется РН баланс в кислую сторону.

Важно знать, что кислотность крови всегда поддерживается на нужном уровне, но делается это за счет вытягивания нейтрализующего вещества из систем и тканей организма. То есть ваше тело использует резервы для того, чтобы восстановить нормальный для себя РН-баланс крови.

Кислый ацидоз

Ацидоз означает повышенную кислотность организма.

Обычно он характеризуется:

неприятным ощущением сухости во рту; кислотностью ЖКТ; забитой правой ноздрей; повышенным артериальным давлением и температурой; возбудимостью; учащенным дыханием; головными болями; болезнями костей.

Щелочной алкалоз

Алкалоз – это повышенная щелочность организма.

Для нее характерно:

забитость левой ноздри; плохой аппетит; головокружение; частое мочеиспускание; понижение температуры тела; мышечная возбудимость.

Проверить уровень кислотности крови можно легко проверить самостоятельно с помощью обычной лакмусовой бумажки. Достаточно лизнуть ее и посмотреть на цвет, вспомнив школьный курс химии. Стоит помнить, что питание способно изменить РН-баланс крови, благодаря чему существенно улучшится и ваше самочувствие.

Продукты, нормализующие щелочность крови

Знать их необходимо каждому, поскольку угадать, как уже говорилось выше, щелочность или кислотность продуктов невозможно. Существует таблица кислотности продуктов.

Для нормализации состава крови, прежде всего, нужна вода. Именно она способна разбавить раствор любой концентрации и соответственно понизить уровень кислотности.

Помогут в этом:

молочные продукты, любая зелень, листовые и кочанные салаты, огурцы, морковь, крупы, свекла, перец.

Продукты-лидеры ощелачивания крови:

сушеный абрикос, сушеный инжир, сельдерей, свежие огурцы, помидоры, свекла, морковь.

Продукты-лидеры окисления крови:

белок яйца, дичь, раки, устрицы, газировка, алкоголь, в том числе пиво.

Щелочная диета

Такое питание позволит:

нормализовать кислотность крови, существенно снизить риски, связанные с ней, отлично регулирует вес, снижает отложение жиров в тканях.

Щелочная диета не только оздоравливает организм, но и снижает вес.

Рацион диеты на первом этапе:

Завтрак. Кисломолочный продукт, яблоко или персик. Обед. Говядина диетическая на пару или отварная. Салат из помидоров, салата Айсберг или капусты. Без масляной заправки. Ужин. Рыба на пару, свежие овощи, йогурт или обезжиренный творог без наполнителей.

Рекомендации:

Этого питания необходимо придерживаться первую неделю. При этом полностью стоит исключить из рациона мучное, особенно белый хлеб. Салаты нельзя заправлять маслом. Отказаться от спиртного. На первой неделе можно ощущать легкое недомогание, это естественный процесс.

На второй неделе стоит придерживаться немного иного меню.

А именно:

Завтрак. Йогурт, стакан овощного сока, фрукт. Обед. Борщ без мяса или любой другой суп без мясного бульона. Ужин. Овощи зеленого цвета.

На втором этапе диеты  должно:

уйти недомогание, существенно снизиться вес, пройти вздутие желудка и дискомфорт.

На протяжении третьей недели достигается стабилизация минерального баланса организма.

Меню следующее:

Завтрак. Омлет, фрукт, йогурт. Обед. Овощной салат, суп из курицы, рыбы или овощей. Ужин. Рыба приготовленная в фольге, сырые овощи.

Всего на щелочной диете можно потерять 5-7 кг за 21 день, однако, это еще не все. Нормальная кислотность крови в последующем будет способствовать очищению организма и его похудению, даже без соблюдения диеты.


Epidemnews.Ru

rss