Главная Новости

Что делать если денег нет, как их достать

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что делать если денег нет, как их достать

КАК БЕСПЛАТНО ПОЕСТЬ - 5 СПОСОБОВ

Не редко можно встретить человека, у которого долгов полно, а денег нет. Вспоминается поговорка, о том, что деньги берутся чужие и ненадолго, отдаются же свои и навсегда.



Работа не приносит достаточного дохода , кредиторы не дремлют, при этом необходимо есть, одеваться, вести полноценную жизнь. Но денег не хватает не только при наличие кредитов и долгов. Ситуаций, при которых присутствует денежный дефицит , много.


Где взять денег лучший проверенный мной способ !Мысля от Эдгара

Вся беда заключается в отсутствии понимания необходимости уметь планировать свой бюджет. Ведь этому не учат в школах и ВУЗах, а жизнь требует.

Самое главное поставить для себя несколько целей:

Не занимать деньги, не брать кредиты. Учиться жить по своим средствам. Не давать деньги в долг, без залогового обязательства. Вести журнал учета любого денежного поступления в семейный бюджет на протяжении месяца. Ежедневно учитывать траты. Распределить зарабатываемую сумму на каждый день и постараться не превышать запланированные расходы.

Если сложилась ситуация, что денег не хватает постоянно, даже на нормальное существование, пришло время принимать меры.


40 СПОСОБОВ И ЛАЙФХАКОВ КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ ШКОЛЬНИКУ

В первую очередь найти новую работу. Если работоспособности хватает и имеется свободное время, то следует заняться подработкой . Это можно сделать через бюро по трудоустройству или применить свои навыки и умения.

Благодаря огромной популярности интернета, работу можно найти и в сети. Например, размещать эксклюзивные фотографии, статьи, прозы стихи, заполнять карточки товаров и т.д. Найти подработку можно, главное задаться целью.

Курение, частое потребление спиртных напитков придется исключить. На данные слабости тратится огромная сумма денег, наносящая ощутимый удар по бюджету.

Уменьшить расходы и тем самым спасти бюджет можно, сократив изыски в еде . Полезная пища не стоит дорого. Таким образом, сохранится определенная сумма денег и восстановится здоровье, соответственно не потребуется дополнительные расходы и на приобретение лекарств.

Это самые необходимые правила – жить по средствам. Главное, даже в самое трудное время не занимать у друзей и родственников.

Необходимо осторожно относиться к приобретению новых вещей. Если на данный момент нет такой необходимости, лучше покупку отложить на время. В тяжелых жизненных ситуациях можно обратиться в службу социальной занятости, этого стесняться не стоит.

Доход – это денежная сумма, поступающая в семейную или личную казну. Каждый работоспособный человек имеет определенный доход. Но почему получается, что и работа есть, и зарплата нормальная, а денег нет. Ответ очевиден – нет правильного и грамотного распоряжения ими.

Жизнь в кредит. Многие люди покупают то, что позволить себе не могут в настоящий момент, но желание иметь эту вещь превышает. И самое главное, покупаются не всегда жизненно важные вещи. Например, дорогой телефон, модная одежда, планшет (дома есть компьютер) и т.д.

Не мало таких людей, у который зарплата составляет 25 000-30 000 рублей, а кредиты достигают 100 000 рублей . Погасить такой долг можно не за один год, а значит и переплата получается большая. Влезая в кредит, человек начинает содержать банк, а не себя и не свою семью.

Вот один пример, хочется телевизор 3 D. Казалось бы, можно обойтись без него, но ведь хочется. Хорошо.Если брать его в кредит, то придется оплачивать около 2000 рубелей в месяц два года. Переплата будет составлять 15 000 рублей . Если эту сумму откладывать, но дома, то через год, можно пойти и купить желанную вещь, сэкономив при этом на новую стиральную машинку. Таких примеров можно привести очень много.

Дорого значит красиво. Так бывает не всегда.  Можно купить красивый товар, по дорогой цене, но абсолютно не отвечающий характеристикам. В то же время можно найти дешевую вещь, не раскрученного бренда и намного дешевле. Не стоит совершать импульсивных покупок.

Не стоит ежедневно делать мелкие покупки. Пачка сигарет, журнал перед работой, кофе в автомате, казалось бы такие покупки мелкие и не значительные. Если же все эти траты записать, то в конце месяца, после подсчета обнаружится, что сумма получилась большая.

Безотказность. Иногда надо уметь сказать слово нет. Нельзя давать в долг деньги, если их и так не хватает. Это еще и плохая примета.

Поиск виноватых. Ни кто не виноват в чужих неудачах. Проще найти крайнего, нежели приступить к незамедлительному решению собственных финансовых проблем. Лучше эту энергию потратить на подработку, на поиск дополнительного заработка.

Чтобы справиться с серьезной проблемой, когда постоянно нет денег, необходимо приступить к работе над собой. Расходам нужен тотальный контроль. Важно определить финансовую стратегию и жизненную позицию. Все приоритеты должны быть расставлены и выявлены истинные причины финансовых затруднений.

А что делаете вы, когда вам не хватает денег?

Следующий урок: Как снять деньги с яндекс деньги .

Предыдущий урок: Как сделать в группе в контакте меню .

Хочешь быть умнее, чем другие? Зарабатывать больше? Читай еще:


Epidemnews.Ru

rss