Главная Новости

Афлубин: применение, состав и отзывы. Афлубин для детей, при беременности и кормящим грудью. Сравнение с Анафероном

Опубликовано: 01.09.2018

видео Афлубин: применение, состав и отзывы. Афлубин для детей, при беременности и кормящим грудью. Сравнение с Анафероном

Капли в нос - доктор Комаровский

Афлубин – комплексный гомеопатический лекарственный препарат, обладающий иммуностимулирующим, противовоспалительным, дезинтоксикационным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Афлубин достаточно широко применяется в нашей стране для лечения пациентов с инфекционно-воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей...



...Опыт использования данного лекарственного препарата в медицине насчитывает уже более пятнадцати лет, что позволило всесторонне изучить его фармакологические свойства. Выпускается средство австрийской фармацевтической компанией «Bittner Pharma», специализирующейся на производстве гомеопатических лекарственных средств, а также препаратов для фитотерапии.


Какой антибиотик лучше при бронхите - Доктор Комаровский - Интер

Большинству наших соотечественников хорошо знакомы популярные лекарства – бальзам Биттнера, Пумпан, Гентос, выпускаемые фармацевтической компанией «Bittner Pharma». Преимущественно препарат Афлубин (капли, назальный спрей и таблетки) выпускается в Австрии, но также результатом успешного сотрудничества компании с французской фармацевтической фирмой «Laboratories Omega Pharma France» стало производство жевательных таблеток Афлубин Аэросепт в виде биологически активной добавки к пище, применяемой для лечения воспалительных заболеваний ротовой полости.

Прием Афлубина в терапевтических дозах, согласно инструкции по применению, оказывает стимулирующее влияние на активность неспецифических факторов иммунитета, снижает выраженность и длительность протекания воспалительных процессов, а также симптомов интоксикации. Оказывая нормализующее действие на защитные функции слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лекарственный препарат эффективно помогает справиться с симптомами воспаления при острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе, инфекционно-воспалительных заболеваниях полости носа (гайморит, синусит).

Афлубин также показан при инфекционно-воспалительных заболеваниях трахеобронхиального дерева (трахеит, бронхит). Положительный терапевтический эффект отмечается при назначении лекарственного препарата в комплексном лечении ревматических воспалительных заболеваний суставов.

Препарат выпускается в разнообразных лекарственных формах: таблетки подъязычные гомеопатические, Афлубин Назе спрей, капли для детей и взрослых, Септикогель для лечения воспалительных заболеваний кожных покровов, а также жевательные таблетки Аэросепт.

Действующие компоненты, входящие в состав Афлубина, обладают выраженной противовирусной активностью, независимо от возраста пациентов, и рекомендованы для детей и взрослых в комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.

Клинические исследования лекарства проводились в ведущих научных медицинских центрах, где была подтверждена его высокая терапевтическая эффективность. В результате проведенных исследований был рекомендован прием препарата Афлубин для профилактики и лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, а также вирусных инфекций в периоды сезонных эпидемий, что особенно актуально в наше время, полное факторов, оказывающих неблагоприятное воздействие на здоровье.

Как действует Афлубин при простуде и гриппе?

Гомеопатические лекарственные препараты уже в течение многих десятилетий успешно применяются для лечения разнообразных заболеваний человека. Современные технологии фармацевтического производства позволяют получить лекарства с новыми терапевтическими свойствами. Научными предпосылками разработки эффективных гомеопатических средств является основополагающий принцип: "Если вещество в высоких дозировках вызывает определенные заболевания, то это же вещество, применяемое в бесконечно малых дозах, будет оказывать лечебный эффект именно при данном заболевании".

Основу лекарства Афлубин составляют ингредиенты растительного и минерального происхождения. Они имеют бесконечно малые дозировки, что позволяет при их применении избежать побочных эффектов, а также выраженных аллергических реакций.

Имея разведение действующих ингредиентов в десятки и сотни тысяч раз, гомеопатические лекарственные препараты уже могут не содержать ни одной молекулы лекарственного вещества, но вода, обладающая «памятью», аккумулирует их энергию. Примечательно, что с увеличением степени разведения лекарственного вещества, его терапевтическая эффективность возрастает. Информационное воздействие, оказываемое на организм человека при гомеопатическом лечении, помогает системам саморегуляции восстановить нарушенное равновесие. Вода, несущая информацию о лекарственном веществе, напыляется на таблетки, основу которых составляет молочный сахар, а также добавляется в капли и спрей как основное действующее вещество.

Основу Афлубина составляют следующие компоненты:

молочная кислота – облегчает сухой непродуктивный кашель, оказывает дезинтоксикационное действие; аконит – обладает жаропонижающим и обезболивающим действием; корень горечавки – помогает справиться с симптомами интоксикации при острых респираторных вирусных инфекциях и гриппе, обладает жаропонижающими свойствами; переступень – уменьшает интенсивность мышечных и суставных болей, обладает противокашлевым эффектом; фосфат железа – оказывает выраженное противовоспалительное действие при заболеваниях органов дыхания; вспомогательное вещество в составе капель для внутреннего применения – спирт этиловый.

Исследование фармакокинетики гомеопатических лекарственных средств вызывает определенные затруднения в связи с разнонаправленным комплексным действием ингредиентов, входящих в состав препарата, а также бесконечно малыми дозировками основных лекарственных веществ. Концентрацию конечных метаболитов не удается определить стандартными биологическими исследованиями, в том числе с применением маркеров.

Терапевтическая эффективность гомеопатических лекарств в основном оценивается по результатам клинических наблюдений за процессом выздоровления пациентов. Сравнение эффективности гомеопатических препаратов с лекарствами, оказывающими аналогичное фармакологическое действие, также составляет определенные трудности в связи с уникальными лечебными свойствами средств гомеопатии, а также особенностями их метаболизма.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Гомеопатическое лечение в нашей стране было чрезвычайно популярно в конце XX века. Следует отметить, что в настоящее время официальная медицина уделяет гомеопатии значительно меньше внимания. Большинство пациентов, имея поверхностную информацию о гомеопатии, считают ее неким аналогом фитотерапии. Несомненно, лекарственные препараты растительного происхождения в ряде случаев оказывают сходное терапевтическое воздействие, также успешно применяются для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, но аналогами данные виды терапии назвать нельзя.

При каких заболеваниях назначают Афлубин?

В настоящее время острые респираторные вирусные инфекции, а также грипп, имеющие характер сезонных эпидемических вспышек, составляют значительную часть в структуре общей заболеваемости. Вопрос подбора безопасных и действенных лекарств для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа в наши дни наиболее актуален в связи с учащением случаев возникновения аллергических реакций, возрастанием риска развития побочных эффектов при их применении.

Одним из действенных факторов, значительно уменьшающих негативное воздействие лекарств на организм человека, является максимальное снижение дозировки лекарственного вещества. Именно благодаря бесконечно малым дозам, гомеопатические лекарственные средства являются препаратами выбора при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, осложненных аллергическими реакциями. Бронхиальная астма, атопический дерматит, крапивница, пищевые аллергии – вот неполный перечень заболеваний, сопровождающихся аллергическими проявлениями, при которых гомеопатические лекарственные препараты могут назначаться практически без ограничений.

Лекарство Афлубин для профилактики и лечения в таблетках, каплях для внутреннего применения, а также в виде назального спрея назначают при следующих заболеваниях:

профилактика и лечение ОРВИ и гриппа, а также парагриппозной инфекции; воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух носа, гаймориты и синуситы, при которых также рекомендуется применять препараты Умкалор , Синуфорте , Салин ; острые и хронические трахеиты, бронхиты, вирусные пневмонии (препарат применяется в комплексной терапии как вспомогательное лекарственное средство); лекарство рекомендовано в комплексной терапии «суставного синдрома» при ревматических воспалительных заболеваниях суставов.

Афлубин, оказывая иммуномодулирующее действие на защитные факторы иммунитета, стимулирует выработку эндогенного интерферона, который препятствует проникновению вирусов в здоровые клетки и ограничивает их распространение в организме пациента. Усиление иммунного ответа при приеме гомеопатического лекарственного препарата позволяет эффективным способом бороться с симптомами вирусной инфекции, сокращая сроки выздоровления больного.

Противопоказания

Лекарственный препарат Афлубин отличается от своих аналогов высокой терапевтической эффективностью и безопасностью применения. Спектр применения гомеопатического лекарственного средства обусловлен отсутствием побочных эффектов и минимальным количеством противопоказаний. Бесконечно малые дозировки лекарственных веществ, входящих в состав препарата, не оказывают выраженного влияния на функциональные способности органов и систем человеческого организма.

Одним из актуальных вопросов, стоящих перед детскими врачами, является выбор эффективных и безопасных лекарств для детей при лечении сезонных инфекционных заболеваний. Детский возраст пациентов не является противопоказанием к назначению гомеопатических лекарственных препаратов. Детям до года и старше лекарство рекомендуют назначать, как эффективное средство для профилактики и терапии ОРВИ, гриппа, а также других инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Дозировку и индивидуальные показания для приема препарата определяет лечащий педиатр.

Гомеопатическое лекарственное средство Афлубин при беременности и кормлении грудью детей до года не оказывает негативного влияния на здоровье плода и новорожденного, так как действующие компоненты препарата не проникают через плацентарный барьер и не определяются в грудном молоке. Учитывая отсутствие побочных эффектов и аллергических реакций, согласно отзывам практикующих врачей, можно беременным и женщинам, кормящим грудным молоком детей до года, назначать Афлубин в комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.

Прием лекарства в виде капель, имеющих в своем составе этиловый спирт, противопоказан пациентам с выраженной функциональной недостаточностью печени и почек, а также лицам, страдающим алкогольной зависимостью в связи с возможностью развития рецидива заболевания. Также не рекомендуется назначать Афлубин лицам, управляющим транспортными средствами, так как лекарство может снижать концентрацию внимания.

Инструкция по применению Афлубина содержит более подробные сведения о противопоказаниях и способах применения лекарства.

Назначение Афлубина при беременности и кормящим грудью

В периоды сезонных эпидемий вирусных инфекций особенно актуален вопрос подбора лекарств женщинам, кормящим грудным молоком детей до года и беременным. Компоненты гомеопатического лекарства не проникают через естественные физиологические барьеры кровеносной системы, поэтому не оказывают негативного влияния на здоровье плода и новорожденного. Беременным и женщинам, кормящим грудным молоком новорожденных, можно применять Афлубин для профилактики и лечения простуды и гриппа, но только по рекомендации врача.

Препарат Афлубин не противопоказан кормящим грудным молоком женщинам и беременным в связи с хорошей переносимостью, отсутствием значительных побочных эффектов и выраженных аллергических реакций.

Афлубин или Анаферон эффективнее помогают при простуде и гриппе?

При сравнении с препаратом Афлубин аналогичных лекарств перед врачом всегда встает вопрос о безопасности и эффективности их применения. Практикующие врачи для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа часто назначают Афлубин или Анаферон . Указанные лекарства относятся к различным группам препаратов, механизм их действия значительно отличается, но они оказывают аналогичное терапевтическое воздействие.

Применение препарата Афлубин отзывы практикующих врачей характеризуют как безопасное и эффективное лечение острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Анаферон относится к противовирусным, иммуномодулирующим лекарственным средствам, оказывающим стимулирующее влияние на выработку эндогенного интерферона, а также влияющим непосредственно на внешнюю оболочку вирусов. Анаферон имеет незначительное количество побочных эффектов, но чаще может вызывать аллергические реакции.

Какое лекарство окажется более эффективным для лечения вашего заболевания, Афлубин или Анаферон, должен определять лечащий врач.

Сравнение эффективности аналогов

В настоящее время производители фармацевтической продукции предлагают большой выбор лекарственных средств для профилактики и лечения вирусных инфекций. В результате сравнения эффективности противовирусных лекарств, представленных на фармацевтическом рынке, с препаратом Афлубин аналогичный механизм действия отмечается у отечественного гомеопатического препарата Антигриппин агри . Лекарство выпускается в виде гранул для сублингвального применения и успешно используется для профилактики и лечения вирусных инфекций в период сезонных эпидемий. Цена Антигриппина агри в аптечной сети значительно ниже, чем стоимость препарата Афлубин, так как фармацевтическое производство располагается в нашей стране.

К другим аналогам Афлубина можно отнести отечественные лекарства Арбидол , Кагоцел , Анаферон , которые относятся к другой группе противовирусных средств. Прием данных препаратов оказывает иммуномодулирующее, а также непосредственное противовирусное воздействие на внешнюю оболочку вирусов, препятствуя их проникновению в здоровые клетки и ограничивая распространение в организме, тем самым, снижая сроки выздоровления больного. Применение Арбидола и Кагоцела стимулирует выработку эндогенного интерферона, что позволяет значительно усилить иммунный ответ организма при вирусных инфекциях. Стоимость указанных препаратов и Афлубина находится в одной ценовой категории.

Способ применения препарата Афлубин для профилактики и лечения вирусных инфекций

При лечении Афлубином дозировка назначается индивидуально для каждого пациента. Дозы лекарственного средства подбирает врач в зависимости от возраста больного.

Посетители Интернет-форумов часто интересуются: «Как принимать Афлубин в каплях при вирусных инфекциях? Как давать препарат детям до года? Можно ли детский Афлубин до года назначать для профилактики ОРВИ и гриппа? Возможно ли при лечении гомеопатическим лекарством применение других противовирусных препаратов? »

При назначении лекарства Афлубин способ применения не влияет на его терапевтическую эффективность. По рекомендации врача допускается комбинированное применение лекарственного средства с другими противовирусными препаратами.

Для профилактики и лечения вирусных инфекций препаратом Афлубин применяются следующие схемы терапии:

Взрослым и детям старше 12 лет лекарство назначают по 10 капель, которое разводят небольшим количеством воды, принимают от 3 до 8 раз в сутки.

Детский Афлубин до года назначают по одной капле, разведенной в небольшом количестве материнского молока, от 3 до 8 раз в сутки.

Для детей от 1 до 4 лет лекарство применяют от 2 до 4 капель, разведенных в небольшом количестве воды или материнского молока, от 3 до 8 раз в сутки.

Детям от 5 до 12 лет назначают от 5 до 9 капель на прием, от 3 до 8 раз в сутки. Продолжительность лечения определяет лечащий врач в зависимости от симптомов заболевания. При экстренном лечении ОРВИ и гриппа возможно более интенсивное применение лекарства по рекомендации лечащего врача.

Гомеопатическое лекарственное средство, согласно инструкции по применению, для профилактики простуды и гриппа назначают за один месяц до наступления сезонных вирусных эпидемий. Дозировка лекарственного средства, указанная ранее, назначается по два раза в день, в течение трех недель.

Экстренную профилактику гриппа рекомендуется проводить после контакта с источником инфекции, а также после переохлаждений. Афлубин рекомендуется принимать в указанных выше дозировках, по два раза в день, в течение трех дней.

Назальный спрей Афлубин Назе назначают при ринитах, синуситах. При распылении спрея в нос лекарство оказывает противовоспалительное действие на слизистую оболочку носовой полости. Назальный спрей применяют для лечения детей с 12 лет и взрослых, назначают по два распыления спрея в каждый носовой ход, от 2 до 4 раз в сутки. Продолжительность лечения составляет от 1 до 4 недель.

Афлубин форте в капсулах детям от 7 до 12 лет рекомендуется принимать по 1 капсуле от 1 до 2 раз в день. Продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней. Взрослым и детям старше 12 лет Афлубин форте назначают по 1 капсуле один раз в день. Продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней.

Афлубин Аэросепт назначают детям с 14 лет и взрослым от 1 до 2 жевательных таблеток до 3 раз в сутки. Продолжительность курса лечения составляет от 1 до 2 недель.

Формы выпуска

Средство выпускается в виде различных лекарственных форм:

- спрей Афлубин Назе для лечения воспалительных заболеваний носовой полости;

- капсулы Афлубин форте, обладающие повышенной эффективностью действующих компонентов;

- капли для детей и взрослых;

- а также жевательные таблетки "Аэросепт", применяемые для профилактики и лечения вирусных инфекций в периоды сезонных эпидемий.

Условия хранения

Все виды препарата Афлубин рекомендуется хранить в сухом, затемненном месте, вдали от прямых солнечных лучей, а также отопительных приборов, при температуре окружающего воздуха не более 25 С. Рекомендовано хранение препарата в местах не доступных для детей. Срок годности составляет 3 года и не зависит от формы выпуска.

Цена в аптечной сети

Афлубин (спрей, капли, а также таблетки) можно купить практически в любой аптеке. Препарат имеет широкое применение для профилактики и лечения вирусных инфекций в периоды сезонных эпидемий. Цена зависит от лекарственной формы.

Средняя цена в аптечной сети:

Спрей Афлубин Назе 20 мл – 340-360 рублей. Афлубин форте в капсулах №40 – 420-440 рублей. Таблетки подъязычные гомеопатические №12 – 140-155 рублей. Капли для внутреннего применения 20 мл – 195-210 рублей.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .


Epidemnews.Ru

rss