Главная Новости

Су-Джок для беременных: лечение семенами

Опубликовано: 01.09.2018

видео Су-Джок для беременных: лечение семенами

Что за ДЫМ? Уникальная Техника Лечения Болей! Познавательное Видео!

Изобретение китайцев, методика самомассажа кистей рук и стоп Су-Джок – это феномен положительного воздействия на биологически активные точки человека. Каждая такая точка представляет собой некую проекцию определенного внутреннего органа. И кисть, и ступня по расположению активных точек на них напоминают модель человеческого тела. Растирая или массируя ладони и ступни, тем самым мы оказываем воздействие на внутренние органы, предупреждая развитие болезней или их обострений. Полезен су-джок для беременных , ведь самомассаж может помочь избежать простуд, вылечить кашель, устранить боли внизу живота, избавиться от запоров и уменьшить отеки.



Что такое биологически активная точка и как действует нажатие?

При ощупывании места возле биологической точки вы можете найти уплотнение, ямку или болезненность. Если при надавливании возникает боль, значит, точку вы нашли правильно. Когда вы массируете или нажимаете на точку, то тем самым запускаете электрическую сигнальную волну, которая передается по меридианам тела в больной орган. Через секунду в органе возникает ответная «лечебная» реакция, которая и стимулирует работу органа, подступающие к нему сосуды и нервы.


Лечение низкого давления. Как повысить давление до нормы.

Лечение семенами сводится к закреплению семечком положительного эффекта воздействия на точку и орган. Семена в су-джок выполняют функцию магнитов, которые излучают биологические волны. Семена, прикрепленные, к биологически активным точкам, передают органам свою жизненную энергию и оттягивают на себя болезни.

План семинара по аурикулотерапии

Как происходит лечение семенами?

Лечебные семена можно использовать двумя способами.

Массажировать семенами кисти и ступни , используя их как стимуляторы-массажеры. Прикреплять семена к точкам в виде аппликации. После массажа точки семечко нужно приклеить к точке кусочком лейкопластыря и оставить на ночь, а утром заменить новым семечком.

Если вы уже лечились семенами ранее, то наверняка обратили внимание на то, что на утро семечко сильно меняется – становится мягким, хрупким, трескается, чернеет, меняет размер. Все эти изменения говорят о том, семечко активно «лечит» больной орган. Если место, куда приклеено семечко, побаливает, значит, лечебный процесс идет. Постепенно боль утихнет. Семечко, кстати, рекомендуется не выбрасывать, а закапывать, чтобы болезнь не вернулась.

Правила выбора семян для су-джок

Семена должны быть неповрежденными и способными прорасти.

Семена нужно подбирать в зависимости от органа , на который хотите воздействовать:

Круглые – для глаз, головы, молочных желез; Бобовидную – для почек; Грушевидную — для желчного пузыря; Гречку – для сердца; Косточки винограда – для поджелудочной.

В зависимости от эффекта воздействия:

Семена арбуза, дыни, петрушки оказывают мочегонный и противовоспалительный эффект; Семена боярышника- успокаивающий эффект, если приложены к зонам воздействия на головной мозг и нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, если приклеены к зоне сердца; Семена черемухи помогают при диареи и т.д.

Су-Джок и лечение семенами при беременности

Посмотрите внимательно на «карту» точек ладони и ступни.

Теперь применяем методы су-джок и лечение семенами в зависимости от проблемы, которая вас беспокоит во время беременности.

Боль внизу живота . Совокупность точек органов матки, мочевого пузыря и яичников находится у основания двух пальцев: безымянного и среднего. Аналогична проекция и для стоп. Для успешно вынашивания специалисты по су-джок рекомендую «перекрыть шейку матки», пропустив нить между пальцами и перетянуть таким образом кисть. Так, область матки и яичников будет постоянно находиться в активном режиме.

Отеки , повышенное давление, плохая работа почек. Точки, отвечающие за почки, находятся справа и слева на внешней стороне кисти, почти у ее основания.

Запоры, проблемы с пищеварением. Нужно приклеивать семена яблок или тмина к области соответствия толстого кишечника. Таких точек несколько: одна из них находится в центре ладони и стопы, а другая расположена на внешнем крае стопы ближе к пятке. Пятка, между прочим, очень густо «заселена» активными точками, которые отвечают за пищеварение.

Токсикоз, тошнота. Стимулируем и растираем зону печени, точка находится на пятке и у основания кисти с правой стороны.

Головокружение, слабость, сонливость. Стимулируем точки у основания ногтевых пластин на руках. Если быстро устаете, нужно растирать и массировать точки, отвечающие за головной мозг и шейный отдел.

Простуда. Нужно активировать зоны горла, носа и уха, которые находятся на подушечках пальцев рук и на больших пальцах ног.

Температура. Высокая температура опасна для будущей мамы, поэтому, не прибегая к лекарствам, можно облегчить состояние следующими действиями:

К кончикам пальцев рук прилепите по семечку груши или рис. Можно также на 1-2 минуты приложить лед, а потом закрасить кончики в черный цвет фломастером или маркером. На указательном пальце от края ногтевой пластины и до среднего сустава проведите черным фломастером линию. И думайте о том, как падает ваша температура.

Кашель. Стимулируем зону легких и гортани. Точки находятся у основания большого пальца на руках и ногах.

Как и когда применять методы су-джок при беременности?

Первый триместр беременности. Идет закладка и формирование всех внутренних органов ребенка. Организм мамы только привыкает к этим изменениям. Сеансы су-джок и лечения семенами рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю. Сочетайте сеансы с успокаивающим травяным чаем и расслабляющей музыкой.

Если же возникает определенная проблема (токсикоз, простуда, отеки, угроза выкидыша), то массировать, разминать точки и приклеивать семечки нужно ежедневно, а когда состояние улучшится, то продолжать 1-2 раза в неделю.

Важно! Использование методов су-джок во время беременности не означает отмены тех лекарств, которые вам прописал врач.

Второй триместр беременности. С 18 недели для профилактики простуды и повышения иммунитета делать массаж су-джок и крепить к точкам семечки можно 3-4 раза в неделю.

Третий триместр беременности. Организм мамы в этот период особенно восприимчив, поэтому если вам не беспокоит ваше самочувствие, то сократите сеансы су-джок и количество ночей с семечкой на руке до одного раза в неделю.


Epidemnews.Ru

rss