Главная Новости

27 неделя беременности - двадцать семь недель беременности - Календарь беременности - Пособие.инфо

Опубликовано: 01.09.2018

видео 27 неделя беременности - двадцать семь недель беременности - Календарь беременности - Пособие.инфо

Болит Живот при Беременности | Беременность | Советы Беременным 🚺

На 27 неделе беременности рост плода уже 34 см, а вес чуть больше 900 г. Внешне он выглядит практически так же, как будет выглядеть при рождении, единственное отличие – малыш на 27 неделе еще очень худенький и маленький. Плод на данном этапе развития еще очень сильно нуждается во внутриутробном существовании, поэтому при наступлении преждевременных родов врачам придется решать большое количество проблем, чтобы обеспечить жизнеспособность малыша. Прежде всего, у ребенка еще очень мало жировой ткани, из-за чего он не сможет обогревать себя, оказавшись отделенным от матери. Кроме того, легкие малыша еще недоразвиты, и он не сможет дышать самостоятельно после рождения на двадцать седьмой неделе. Поэтому детей, рожденных на таком раннем сроке, держат в специальных боксах, в которых, насколько это возможно, воссоздаются условия внутриутробного существования младенцев: ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а также здесь обеспечен необходимый ему температурный режим.



Печень малыша также еще не способна выполнять свои функции, мозг недоразвит, а иммунная система практически не функционирует. Поэтому риск инфицирования от любого источника, представляющего хотя бы малейшую опасность, возрастает в несколько раз!

На двадцать седьмой неделе малыш может сосать свои пальцы, причем он не ограничивается пальчиками на руках, а активно использует пальцы ног. В 27 недель беременности легкие все еще незрелые, но они уже смогут функционировать с помощью определенного оборудования, если малыш захочет появиться на свет раньше времени.


26 неделя беременности ждем малыша ру

Малыш по-прежнему активно двигается да и в матке ему еще не слишком тесно, поэтому он с удовольствием кувыркается и толкается, разрабатывая мышцы и тренируя ручки и ножки. Мышечная масса будет все больше и больше нарастать вплоть до самых родов, что затем поможет малышу оттолкнуться от дна матки и появиться на свет.


Беременность 27 недель

В этот период органы слуха у малыша уже хорошо развиты, что позволяет ему слышать все звуки извне, а также то, что происходит вокруг него. Например, он слышит, как бьется ваше сердце, различает голоса мамы и папы, любит, когда вы включаете спокойные классические композиции и раздражается, когда слышит громкую, тяжелую музыку. Кстати, уже после рождения ваш ребенок, услышав знакомые звуки (например, стук вашего сердца или ваш голос), будет успокаиваться и умиротворенно засыпать.

Восприятие женщины

27 неделя беременности – это время усиленного набора веса будущей мамой, который будет продолжаться вплоть до 36 недели беременности. Но не думайте, что дополнительные килограммы будут связаны только с ростом живота, весь дополнительный вес равномерно распространится по вашему телу, поэтому прибавка в весе будет смотреться гармонично.

Это очень ответственный период, в который ваше здоровье требует особого внимания. Не забудьте регулярно измерять артериальное давление и сдавать анализы мочи.

В этот период матка уже начинает подпирать диафрагму и слегка сдавливать легкие, так как малыш постепенно поднимается вверх. От этого ваше дыхание может стать более частым и поверхностным и сопровождаться одышкой, кроме того, вам в общем станет труднее дышать.

Чтобы облегчить свое дыхание и насытить кислородом свой организм и организм вашего малыша, старайтесь гулять на свежем воздухе как можно дольше, особенно в лесах или парках. Но не нужно бегать или истязать себя физическими упражнениями, так у вас еще больше усилится одышка. Лучше просто ходить прогулочным шагом, обязательно с ровной спиной и глубоко дышать. Лучшей позой для сна в этот период беременности будет положение полулежа. И, конечно же, успокаивайте себя тем, что проблемы с дыханием к концу беременности обязательно пройдут, так как плод опустится вниз и освободит место для того, чтобы вы могли дышать полной грудью.

На двадцать седьмой неделе вы можете начать чувствовать икоту своего малыша. Кстати, сейчас она длится всего несколько минут и не причиняет ребенку никаких неудобств. Кроме того, в этот период у плода активно развивается мозг, поэтому ваш малыш уже способен думать и размышлять.

Сейчас вам наверняка уже тяжело передвигаться, досаждают всякие неприятности типа изжоги, чрезмерной потливости, болей в пояснице. Под весом живота ваша осанка меняется, спина отклоняется вперед, что часто становится причиной поясничной боли . Поэтому старайтесь беречь осанку как бы ни хотелось «выпятить» животик вперед.

27 неделя беременности обычно сопровождается все большим увеличением груди и выделением из нее молозива. В это же время в ваших анализах могут обнаружить поднятие уровня холестерина в крови. Но не пугайтесь, на данном сроке это нормальное явление, так как холестерин необходим беременной женщине, ведь именно с помощью него вырабатываются разные виды гормонов и строится плацента. Кстати, именно с изменениями гормонального фона могут быть связаны и изменения вашего настроения. Например, вы можете вдруг начать ни с того ни с сего злиться на всех, через 5 минут плакать, а еще через 10 минут – смеяться и радоваться жизни.

Кроме повышения холестерина, ваш анализ крови может напугать вас еще одним пунктом – показателем РОЭ (или СОЭ) – реакция (скорость) оседания эритроцитов. Во время беременности этот показатель у вас может быть несколько повышен, но пугаться этого не нужно. Если повышение СОЭ у обычного человека может говорить о воспалительных процессах в организме, то во время беременности это нормальное явление, никак не связанное с воспалениями.

Отек рук на 27 неделе беременности

На 27 неделе беременности у вас могут появиться отеки рук, причиной чего обычно является задержка жидкости в организме. Особенно сильно отеки мучают по ночам, так как именно ночью наряду с отеками могут появляться судороги или ломота в конечностях. Как же избежать отеков или хотя бы сделать их меньше?

Спать в тех позах, которые не провоцируют давление на конечности, особенно на руки и ноги; Периодически, находясь в положении лежа на кровати, поднимать руки вверх и энергично ими трясти, как бы разминая; В течение дня старайтесь не перегружать запястья и не носить тяжести; Если у вас нет противопоказаний, употребляйте витамин В6 во врем беременности (но предварительно обязательно проконсультируйтесь с врачом); Если вы не против средств нетрадиционной медицины, можете попробовать акупунктуру.

Эмоциональное состояние на 27 неделе беременности

Во время беременности в организме вырабатывается большое количество гормона прогестерона. Этот гормон успокаивающе действует на женщин, поэтому, несмотря на перепады настроения, на двадцать седьмой неделе вы, скорее всего, в основном будете испытывать состояние умиротворенности и спокойствия.

В этот период у вас может повыситься самооценка, вы будете уверены в своей значимости и гордиться собой. Хотя некоторых женщин, наоборот, посещают грустные мысли, способствующие снижению их самооценки. Например, не все женщины могут спокойно воспринять изменения своей фигуры и округлившийся животик – им кажется, что они некрасивые и стали хуже, чем были. Ухудшение настроения на 27 неделе беременности также может быть связано со страхом перед предстоящими родами.

В этом случае вам необходимо, во-первых, поговорить с близкими людьми, которые вас любят. Пусть муж скажет вам, что вы для него по-прежнему желанны и прекрасны, а подруга или родные уверят в том, что гордятся тем, что вы носите в себе ребенка. Что касается страхов перед родами, то их лучше обговорить с вашим врачом.

И, конечно, не забывайте, что после родов все вернется на круги своя, а Ваше тело постепенно обретет былые формы. Поэтому наслаждайтесь своими ощущениями сейчас, ведь неизвестно, сколько времени понадобится, чтобы ощутить их вновь – когда Вы будете носить под сердцем уже второго своего малыша!

Чем заняться на 27 неделе беременности?

Вы можете начинать готовить первый подарок своему малышу. Подумайте, что вы сможете сделать для него своими руками? Может быть, связать забавную игрушку или нарисовать картинку для детской комнаты. Что бы вы не выбрали - всё понравится не только вашему будущему ребенку, но и всей вашей семье!


Epidemnews.Ru

rss