Главная Новости

Диета после застолья. Очищающее меню. Советы для устранения похмелья. 

Опубликовано: 02.09.2018

видео Диета после застолья. Очищающее меню. Советы для устранения похмелья. 

Как похудеть после застолья

Праздничная трапеза становится тяжелым испытанием для организма, ведь приходится бороться не только с перееданием, но и продуктами распада алкоголя.



Пока мы отдыхаем душой в компании друзей за праздничным столом, наш организм неустанно трудится, пытаясь одолеть последствия наших радостей. К обильной, жирной пище, которая к тому же съедается поздно вечером, прибавляется алкоголь.

И если последний выводится из организма за 40 часов или примерно два дня, то лишние жиры, употребленные в течение одного лишь застолья, будут с вами аж две недели!


Как быстро почистить организм! После застолья | #edblack

Как помочь своему организму

Для того чтобы загладить «вину» перед собственным телом за пищевые слабости придется поработать.

Следует придерживаться специальной очищающей диеты , суть которой – сократить до минимума потребление жиров, причем не только животного, но и растительного происхождения – ведь печени и так приходится не легко, она работает в усиленном режиме для того чтобы быстрее привести состояние организма в норму.

Что включить в свой рацион после застолья:

Морская капуста . Да, не самый вкусный из продуктов, да и без привычного майонеза употреблять его не очень то и вкусно. Однако ламинария отлично выводит шлаки из организма и даже тяжелые металлы, а это как раз то, что нам сейчас необходимо. Банан. Растительная клетчатка, которая содержится в этом экзотическом фрукте, помогает организму наладить пищеварительные процессы. Лучше съесть его натощак и ограничиться одним бананом. Зеленые яблоки. Они тоже содержат клетчатку, причем она более привычна нашему организму, их можно съесть несколько. Свекла. Очищающие свойства этого овоща испытывал на себе каждый, кто хоть раз пробовал винегрет или борщ. А значит, как говориться, комментарии излишни.

Примерное меню на день

Завтрак: начать день рекомендуется со стакана воды натощак, затем съесть банан и выпить свежевыжатый яблочный сок. Ланч: одно зеленое яблоко. Обед: салат из сырой свеклы. Если не переносите ее в сыром виде, то отварите, заправлять нужно оливковым маслом. На первое – суп с отварным мясом и капустой. На второе – картошка в мундире. Ужин: салат из морской капусты, зеленый чай или стакан сока.

Переел и перепил

Увы, но злоупотребление едой – половина беды, как правило, застолье сопровождается еще и обильными алкогольными возлияниями, что увеличивает нагрузку на организм.

Хотя бы один из признаков похмелья испытывал каждый: это сухость во рту, жажда, головная боль, тошнота.

Как правило, страдающий от похмелья тут же дает себе зарок больше не брать ни капли в рот, лишь бы избавиться от мучительных симптомов распада алкоголя.

Похмелье возникает из-за того, что головной мозг успевает привыкнуть к спиртному даже за короткое время и его клетки начинают страдать после того как алкоголь перестает поступать.

Не хотите чтобы мозг пьянел? Пейте правильно. Пятая часть алкоголя успевает усвоиться еще во рту, еще четверть – всасывается в желудке. Если правильно закусывать, то мозга достигнет минимальное количество алкоголя.

Причины похмелья:

Передозировка. Вообще так вам и надо, если не знаете меры. Организм ,в конце концов, не должен страдать в одиночестве, он с удовольствием поделиться с вами страданиями. Некачественный алкоголь низкой степени очистки с большим количеством сивушных масел. Последние как раз и являются причиной похмелья. Употребление натощак. «Голый» желудок крайне восприимчив к алкоголю, всасывается практически весь этиловый спирт, который поступил в него. Употребление разного алкоголя, или как принято говорить в народе «понижение градуса». Если тянет выпить и водки и вина, то лучше сначала выпить вина, а потом уже крепкий алкоголь.

Все эти советы могут показаться бесполезными, если алкоголь уже оказался внутри, а теперь вы страдаете от головной, боли, тошноты и головокружения.

Что же предпринять, для того чтобы максимально быстро нейтрализовать последствия:

Выпейте активированный уголь или ферментные препараты для того чтобы помочь желудку. Утолите жажду, вода снизит концентрацию вредных веществ в пищеводе и вам станет легче. Квашеная капуста, рассол – восполнят недостаток полезных веществ, которые вымыл алкоголь. Нужно принять ванну, или сходить в баню. Вместе с потом выходят и вредные вещества. Завтрак должен быть легким, но достаточно плотным. Подойдет отварной картофель, кефир, творог. Примите аскорбиновую кислоту, поливитамины и прилягте на пару часов. Похмелье должно отступить.

Epidemnews.Ru

rss