Главная Новости

Как установить мраморный подоконник

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как установить мраморный подоконник

Установка подоконника из гранита

Вообще говоря, мраморный подоконник добавит характер и личность к любому окну по сравнению с обычным подоконником из ПВХ, но он отличается ценой значительно выше вариантов из ПВХ и дерева. Кроме того, мраморный подоконник будет долговечным, поэтому вам не придется менять его много лет подряд, при условии, что вы регулярно чистите его соответствующими продуктами. Тем не менее, процесс установки не простой, так как есть несколько трюков и советов, которые вы должны знать, прежде чем начать установку мраморного подоконника самостоятельно. Если вы прочтете наше пошаговое руководство, вы получите всю информацию о том, как разрезать мраморный подоконник и как его установить на место.



Выравнивание стен

Если стены сделаны из бетона или кирпича, вы должны убедиться, что поверхность основания идеально выровнена. Для того чтобы закрепить подоконник, необходимо использовать хороший цементный клей.

Если стены сделаны из деревянных рам, то придется использовать разные материалы. Поэтому очистьте и мраморный подоконник и деревянное основание, извлекайте частицы пыли и другие выпарки и зафиксируйте подоконник в положение, путем использование клея.


Работа с натуральным камнем. Подоконники // FORUMHOUSE

Если вам нужно регулировать размеры мраморного подоконника, вы можете использовать болгарку с алмазным диском. Вы должны работать с большой осторожностью, чтобы избежать возможных травм. Если у вас нет опыта работы с электроинструментами, то лучше доверьте это квалифицированным специалистам.


Подготовка к монтажу подоконника за 9 минут! Секреты установки подоконника от профессионала

Для того чтобы установить мраморный подоконник, необходимо следующее:

Мраморный подоконник

Клей на цементной основе

Защитные перчатки, очки

Линейка, карандаш, L-квадрат, уровень

Болгарка

Используйте уровень, чтобы убедиться, что подоконник установлен правильно.

Подготовка перед установкой мраморного подоконника

Прежде всего, вы должны убедиться, что базовая поверхность идеально ровная. Поэтому, используйте уровень для проверки — поверхность ровна, в каждом направлении и на всей поверхности.

Если поверхность не ровная, то мраморный подоконник не будет закреплен как следует, и он может сдвинутся от своего положения. В добавлении, стена должна иметь опрятный вид, поэтому убедитесь что край поверхности прямоугольный.

Если поверхность не ровная, то вы должны выровнять ее раствором и ждать хотя бы один день, до тех пор пока она высохнет. Снова используйте спиртовой уровень, чтобы убедиться, что поверхность подготовлена для монтажа мраморного подоконника.

Как разрезать мраморный подоконник

Для того чтобы пометить линию разреза на мраморном подоконнике, нужно использовать карандаш и L-квадрат. Далее, измерьте необходимую длину при помощи рулетки и нарисуйте линию отреза на мраморный подоконник. Путем использования L-квадрата, вы убедитесь, что линия прямоугольна и отрезок будет точным.

Далее нам нужно вырезать мраморный подоконник болгаркой с алмазным диском. Прежде чем сделать фактический отрезок, вы должны зафиксировать мрамор так, чтоб он не двигался в процессе резки.

Далее делают надрезы с электроинструментом, будьте внимательны, идите по линии разреза. Мы настоятельно рекомендуем использовать защитные очки и респираторную маску, чтобы защитить себя от пыли.

Как установить мраморный подоконник

Установите мраморный подоконник на базовую поверхность и нажмите на него нежно, прижмите резиновым молотком. Если вы используете клей на цементной основе, следует распределить его с помощью зубчатой терки.

Вы должны использовать уровень, чтобы убедиться, что мраморный подоконник установлен правильно. Внимательно смотрите по краям мраморного подоконника, чтобы избежать зазоров или перекосов.

После того, как раствор высохнет, вы должны обработать подоконник, чтобы заполнить пробелы и придать ему аккуратный вид. Поэтому, вы должны купить хороший уплотнитель и приложить его вокруг мраморного подоконника. Потом, используйте влажное полотенце для того чтобы очистить избыто, в противном случае будет довольно трудно сделать это позднее.

Далее вы должны закончить стену под подоконником, применяя шпатлевку с большим шпателем. Вам не нужно смешивать большое количество замазки, поэтому вы можете просто использовать небольшую миску.

И последнее, но не менее важное, после того, как мы закончили области вокруг мраморного подоконника, мы тщательно очистили поверхность. На рисунке видно, что установка мраморного подоконника не сложная, тем более, что он прослужит больше лет, чем деревянный подоконник.

Мы рекомендуем вам наслаждаться вашим новым мраморным подоконником и регулярно чистить его соответствующими продуктами, чтобы сохранить его блеск.


Epidemnews.Ru

rss