Главная Новости

Секреты Никитского ботанического сада. Чем пахнет настоящее розовое масло или как бороться с тонзиллитом?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Секреты Никитского ботанического сада. Чем пахнет настоящее розовое масло или как бороться с тонзиллитом?

Выставка тюльпанов расцвела в Никитском ботаническом саду

Мы уже писали об удивительной роще ливанского кедра , оказывающей благотворное действие на любые легочные заболевания. Стоит добавить, что в тени ливанских кедров Никитского ботанического сада успешно лечится не только бронхит и пневмония, но и любая иная инфекция. Фактически, воздух в кедровой роще полностью стерилен: врачи утверждают, что там можно проводить хирургические операции без риска заражения раны.



Однако ливанский кедр – далеко не все, чем может оказаться полезен Никитский Ботанический сад для людей, страдающих хроническими инфекционными заболеваниями носоглотки и верхних дыхательных путей.

Ведь «Никита» – это не просто красивый парк с экзотическими растениями, а огромная научная лаборатория на открытом воздухе, в которой неустанно работают научные сотрудники одного из крупнейших и старейших ботанических институтов на территории СНГ.


Парад ХРИЗАНТЕМ - Никитский Ботанический Сад.

Результаты труда сотрудников одной из лабораторий института, материализовавшиеся в небольшие флакончики с эфирными маслами, можно приобрести в небольшом магазинчике на территории ботанического сада или прямо у экскурсоводов.

Настоящие наборы эфирных масел из «Никиты» отличаются от поддельных своей эффективностью, поэтому не стоит покупать их «подешевле» у старушек на крымских набережных или на базарах.

Скорее всего, вам там продадут обычное подсолнечное масло, разведенное эфирным «для запаха». И это – в лучшем случае.

Все эфирные масла в «Никите» производят только из собственного сырья и только с использованием специальных щадящих технологий, поэтому их эффективность на порядок выше эффективности тех же эфирных масел, чье производство поставлено на поток многочисленными отечественными и зарубежными фармацевтическими предприятиями.

Для того чтобы перечислить все возможности «масляных кладовых Никиты», не хватит не то что одной статьи, но и увесистой книги.

Поэтому мы не будем ставить перед собой такую задачу, а расскажем вам о том, как можно раз и навсегда вылечить хронический тонзиллит с помощью масла чайной розы.

Если вы когда-нибудь болели ангиной, то вам не нужно объяснять, насколько неприятна и опасна эта коварная болезнь, способная дать многочисленные и очень серьезные осложнения.

А если ваша ангина перешла в хроническую форму тонзиллита, то с этим нужно упорно бороться. Эфирное масло чайной розы, произведенное в лаборатории Никитского ботанического сада, поможет вам довести упорную борьбу до полной победы.

На курс лечения вам потребуется 1-2 флакончика розового масла. Не удивляйтесь, если его запах вам не понравится. В отличие от самого цветка, эфирное масло розы пахнет не слишком приятно, если не сказать больше: приблизительно, как вода, в которой помыли обеденную посуду и забыли на некоторое время.

Поэтому если в аптечных магазинах вы покупаете розовое масло с приятным запахом, скорее всего, что оно дезодорированное, и уже потому значительно менее полезное.

Кстати, эфирное масло цветков герани, не слишком приятно пахнущих в горшке или на грядке, обладает нежнейшим ароматом, практически идентичным аромату цветка розы, – вот такой парадокс.

Однако давайте вернемся к лечению тонзиллита настоящим розовым маслом. Для процедуры его необходимо развести холодной водой в пропорции 2-3 капли на 1 стакан и хорошенько встряхнуть содержимое.

После этого нужно вычистить зубы и тщательно пополоскать горло обычной водой, подготовив слизистую к контакту с лечебным раствором.

Стакана разведенного розового масла хватает на 2 полоскания – утреннее и вечернее.

Если раствор вы готовили утром – хранить его необходимо в темном прохладном месте (но не в холодильнике!), иначе масло розы разлагается и перестает работать. Эффект от лечения практически моментальный, но полоскать горло нужно продолжать как минимум месяц.

Важно: после утреннего полоскания постарайтесь не пить и не есть хотя бы 2-3 часа (ночью это получится без проблем).

В абсолютном большинстве случаев уже через месяц вы навсегда забудете о тонзиллите – и остром, и хроническом.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .


Epidemnews.Ru

rss