Главная Новости

Народная медицина

Опубликовано: 02.09.2018

видео Народная медицина

ЧИСТИТ ПЕЧЕНЬ, ПОНИЖАЕТ САХАР, СНИМАЕТ ОЖИРЕНИЕ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Ниже приведены статьи по теме народная медицина.



Современная официальная научная медицина весьма молода. И хотя медики ведут свою историю от Гиппократа и считают, что им 2,5 тысячи лет, реально научной медицине нет и 100 лет. Успехи ее несомненны и общепризнанны. Но опыт несравним с опытом народной медицины всех континентов. Археологические находки во Франции, Германии, Чехии позволили установить, что наши европейские предки уже 9 тысяч лет назад проводили достаточно сложные хирургические операции. А самые древние доказанные следы народных целителей теряются в каменном веке 30-60 тысяч лет назад, т.е. когда только возникли современные люди – кроманьонцы. Уверен, что и у неандертальцев и ранее была своя народная медицина, но время уничтожило все следы. Сколько секретов народной медицины оно унесло!? Ведь главное условие и принцип любого развития – накопление и передача опыта, к сожалению, также решался народными средствами: из уст в уста, от учителя к ученику.


СОДА ЧИСТИТ СОСУДЫ, ИЗЛЕЧИТ РАК, ВЫВЕДЕТ ТОКСИНЫ, ШЛАКИ, ПАРАЗИТОВ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

В любом случае, даже если в соревновании по опыту народная медицина теряла секреты в 100 раз быстрее, у нее в 100 раз большая история и в сто раз больше людей участвовали в этом опыте и в качестве целителей и в качестве пациентов. Народные методы лечения проверены опытом сотен поколений и, люди практиковавшие неверные методы просто вымерли.

Обогнав народную медицину в устранении острых симптомов болезней и экстренном спасении жизни, научная медицина пока безнадежно проигрывает ей в доступности методов лечения и в сохранении и восстановлении здоровья.

Основные методы и лечебные средства народной медицины основаны на лекарственных растениях и травах, животном биологически активном сырье, природных минералах, молитвах и заговорах, режиме питания и физических упражнениях. Причем народные рецепты используют лекарственные травы не по одной, а в комплексе, когда целительные свойства лечебных трав усиливают друг друга благодаря синергетическому эффекту. Сборы лекарственных трав подобны рецепту салата – один компонент добавлен неправильно, и все блюдо насмарку. Кстати и целые готовые кулинарные блюда также обладают целебными свойствами. Тибетская медицина учит, что любое растение, продукт, минерал обладают лечебными свойствами – главное знать в каких случаях, что, когда, в каких количествах и соотношениях и как применять. И те, кто называет народную медицину паранаукой – просто не удосужились хоть немного изучить ее опыт.

Рекомендуем

Здоровый образ жизни | Отдых | Рецепты, кулинария | Маска из мёда для лица

Подробнее о лекарственных травах читайте на сайте наших партнеров: http://www.medicinalplants.ru/

Оценка раздела


Epidemnews.Ru

rss