Главная Новости

Рыбий жир как принимать детям и взрослым

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рыбий жир как принимать детям и взрослым

Рыбий Жир в капсулах: польза,вред,инструкция по применению - Как принимать лучший Омега 3 (ПНЖК) НСП


Рыбий жир - как принимать и для чего? Домашняя аптечка.

Рыбий жир — благотворный компонент нашего пищевого меню, несущий бесспорную пользу. Поэтому, когда рацион скуден на жирную морскую рыбу, для восполнения системного дефицита жира из рыбного мяса и печени лучше принимать его препарат, то есть пить в дополнение к еде.


Какой рыбий жир лучше принимать: жидкий или в капсулах? Где купить лучший Омега-3 ПНЖК НСП- Цена $19

Медицинский жир океанических рыб, скрупулёзно очищенный путём молекулярной дистилляции, лишён опасных примесей, чем может грешить съедаемая рыба, поэтому пить рыбий жир в препарате более безвредно.

При этом все полезные и необходимые нашему телу компоненты оставлены в неизменном виде. Дополнительно присутствует контроль за правильным количеством поступления жирного продукта — его всегда можно править и корректировать, исходя из потребностей.

Сегодня без опаски можно купить и принимать рыбий жир в таких видах:

жидкий препарат, залитый во флаконы; жир в капсулах из желатина либо растительных компонентов; специальный детский препарат с улучшенным привкусом и ароматом; комбинированные продукты на основе жира, обогащённые другими целебными составляющими.

Какой вид принимать — решает врач, но если нет чётких предписаний, то ориентируйтесь на свои вкусовые и финансовые предпочтения.

Зачем нужно принимать рыбий жир

Приём, если он грамотный, рыбьего жира помогает устранять ряд дисфункций и сбоев в работе многих биологических механизмов нашего тела.

Нормализует доставку кальция и фосфора к костям, зубам, волосам, ногтям и нервным клеткам. Позволяет сосудам оставаться чистыми и эластичными, лишёнными холестериновых отложений. Поддерживает нормальное состояние миокарда. Улучшает зрительные функции, состояние глазной роговицы и дна. Благотворно влияет на кожные и слизистые покровы. Стимулирует иммунную работу, укрепляет сопротивляемость болезням и понижает аллергические проявления. Повышает мозговую и мыслительную работу, улучшает когнитивные способности. Устраняет нервозность, истеричность, тревожность, возвращает спокойствие. Борется со злокачественной агрессией, нейтрализуя риск рака. Обеспечивает метаболизму правильное течение.

Изучив основу благотворного влияния, что оказывает на наш организм жир морских рыб, Всемирная Организация Здравоохранения признала необходимость в его регулярном приёме.

Состав рыбьего жира и польза от него

Рыбий жир — природное вместилище веществ, замены которым не найдено.

Это ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, 6 и 9, поддерживающие работу организма человека в правильном режиме. Это витамины D, А и Е, играющие активную роль в функции органов и систем, а также в метаболизме.

Польза от приёма жира из рыбы всеохватывающая и комплексная — трудно исключить какой-либо аспект в физиологии человеческого тела, на который бы не распространялось его целебное воздействие.

Детям рыбий жир заменить для профилактики рахита нечем, поэтому давать его необходимо, придерживаясь грамотной дозировки, для оптимального роста и развития скелета. Попутно он позитивно влияет на поведение и обучение ребёнка. Беременным помогает рыбий жир легко и без проблем выносить плод, уменьшить токсикоз, обеспечить питание и развитие плода без отклонений. Лицам в преклонных годах рыбий жир не даёт развиться слабоумию, забывчивости, а также обеспечит ровный эмоциональный фон. Женщинам рыбий жир подарит молодое состояние кожи, крепость зубов, волос, ногтей, костей, нервов, в дополнение помешает накоплению жира. Мужчинам жир из рыбы, особенно любящим спорт, поможет нарастить мышечную ткань, правильно утилизирует жир, поддержит сердце и сосуды, понизит травматизм. Часто болеющим и аллергикам рыбий жир активирует способность иммунитета подавлять агрессию инфекций и аллергенов.

Инструкция по приему рыбьего жира

Пить рыбий жир целесообразно по медицинскому предписанию и под контролем врача. Если выбран самостоятельный путь приёма, но отклонение от каждого из пунктов инструкции, что приложена к препарату, может повлечь негативный исход.

Не стоит пить средство беспрерывно — нужна пауза хотя бы месяц, сам курс лучше не продлевать дольше, чем на 3 месяца.

Разовое питьё всей дневной дозы, вместо разбивки на несколько приёмов, не показало какой-либо дополнительной пользы, поэтому врач всегда порекомендует некую кратность применения — обычно это 2 либо 3 приёма.

Рыбий жир не нужно выпивать натощак — появятся сбои пищеварения в виде изжоги, отрыжки, тошноты и болей в животе.

Хранится рыбий жир исключительно в холоде и темноте, подальше от детей.

Как принимать рыбий жир в капсулах

Обычно капсула, вмещающая чистый рыбий жир, содержит Омега-3 кислоты в указанной на упаковке пропорции, витамины D и А, а дополнительно может быть обогащена витамином Е и другими сочетаемыми целебными элементами.

Принимать капсулы с жиром рыбы нужно по инструкции, если иного не выписал врач. Выверенные дозировки для профилактического приёма жира сильно варьируются.

Здоровым взрослым, которые хотят обогатить рацион еды, — от 4 до 12 штук, разбитых на 2 — 3 приёма. Беременным и кормящим — от 10 до 15 капсул, разбитых в течение дня на 3 приёма. Детям до 7 лет — от 2 до 6 штук дважды либо трижды за день. Дети от 7 лет до 14 лет — 6 — 12 капсул трижды за день.

Оптимально принимать капсулы с жиром спустя 15 — 20 минут после трапезы.

Как принимать жидкий рыбий жир

В основном жидкий рыбий жир предназначен для питья малышами, но для спортсменов он так же предпочтителен, так как быстрее и полнее усваивается.

Взрослые, если иной дозы не назначил врач, могут принимать жирную жидкость по 2 столовых ложки дважды в день.

Максимальная доза, учитывая, что 1 столовая ложка вмещает 15 мл жира, не должно превышать 90 мл. Тем, кто пьёт такие дозы жира, следует контролировать после окончания курса (3 месяца) показатели СОЭ.

Как принимать рыбий жир для похудения

Тем, кто собрался включить рыбий жир в собственную программу похудения, следует уяснить, что он является вспомогательным аспектом — жировые накопления не сжигает, пассивному похудению не способствует.

Рыбий жир будет давать результат только в комбинации со спортивными нагрузками — он лишь ускоряет замедленный метаболизм и помогает строительству белка, задействует жир для энергии, утилизируя его в первую очередь. Но если тело не растратит энергию — жир останется нетронутым.

Для целей похудения принимать рыбий жир лучше жидким, но капсулы тоже великолепно справятся.

Жидкую форму пьют по 2 столовых ложки утром после завтрака и за полтора часа перед тренировкой, но после еды. Капсулы жира для похудения принимают вместе с едой по 2 — 3 штуки трижды в день, запивая 200 мл воды либо сока.

Как принимать рыбий жир детям

Детки особо нуждаются в поступлении рыбьего жира, поэтому для них выпускается специальный продукт — детский. Со школьного возраста можно перейти на капсулы и смело давать их пить ребёнку.

Для младенцев после 1 месяца жизни дают пить дважды либо трижды по 3 — 5 капель жидкого жира. С годика уже повышают дозу до 0,5 чайной ложки, сохраняя кратность. С 3 лет — 1 чайную ложку дважды либо трижды. С 6 лет — 1 чайную ложку либо 1 капсулу трижды. С 10 лет — 1 столовую ложку либо 2 капсулы дважды за день.

По назначению педиатра дозы могут быть другими.

Боле подробную статью о пользе рыбьего жира для детей читайте по ссылке


Epidemnews.Ru

rss