Главная Новости

Как правильно принимать кардиомагнил

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как правильно принимать кардиомагнил

Советы кардиолога

После 40 лет в организме человека происходит изменение гормонального фона, в крови появляются вещества, способствующие ускорению агрегации тромбоцитов. При этом повышается опасность не только сгущение крови, но и образования тромбов, повышает риск возникновения инсульта или инфаркта. С целью разжижения крови пациентам с атеросклерозом, гипертоникам назначаются врачом препараты аспиринового ряда в качестве профилактики, к ним относится и Кардиомагнил. Людям, перенесшим инсульт, назначается этот препарат с целью предупредить его повтор. Но только врач может решить, в какой дозировке и как долго можно принимать Кардиомагнил.



Чаще всего врач советует делать перерыв в приеме этих таблеток , например : 10 дней пьете , затем 10 дней перерыв. В некоторых случаях о том , как долго можно принимать Кардиомагнил , спрашивают беременные женщины. В первых двух триместрах беременности нужно оценить с врачом соотношения польза - риск, а если есть необходимость в приеме , то пить минимальными дозами. В третьем триместре прием препарата запрещен.


Кардиомагнил

Не следует только переусердствовать , разжижить кровь , чтобы не открылось кровотечение. При длительном применении препаратов, содержащих аспирин , организм может привыкнуть. Если резко бросить пить таблетки , то вязкость крови может резко повыситься. Людям после 80 принимать препараты с аспирином опасно по той причине, что кровотечение может открыться раньше, чем образоваться тромб. Поэтому не следует пренебрегать травами , которые помогут стать крови жидкой. Что пить ?

Кардиомагнил - лекарственный препарат, имеет форму таблеток в виде сердечка с основным действующим веществом ацетилсалициловой кислотой. На сегодняшний день препарат получил широкое распространение в связи с увеличением заболеваний сердечно-сосудистой системы , приводящие к возникновению инсульта или инфаркта. Людям , страдающим такими недугами , врачом назначается прием Кардиомагнила с целью разжижения крови , поскольку он имеет свойство предупредить склеивание тромбоцитов.

Нельзя сказать, что комбинация клопидогреля с аспирином менее безопасна чем прием одного варфарина с периодическим добавлением к нему НПВС (для курсового лечения спондилоартрита). Пациентам с мерцательной аритмией показан прием антикоагулятнов пожизнено (если риск рассчитан как высокий) и это независимо от того, является ли аритмия постоянно или только нападения - такие рекомендации. Но если в силу разных причин прием варфарина невозможен то препарат выбора является аспирин или клопидогрел. Логично при длительном нападении принимать Ксарелто или прадаксу, хотя таких рекомендаций не существует. Возможно дополнительного эффекта от этого не будет.

Добрый день, Эдуард! Принятые Вами препараты входят в стандарт лечения ИБС, в том числе и после перенесенного инфаркта миокарда. Клопидогрел принимается в течение не менее 12 месяцев, а возможно и больше. Сочетание Кардиомагнила и клопидогрел носит название - двойная антитромбоцитарная терапия. Это очень важное звено в лечении, поэтому данное сочетание позволяет предотвратить повторный тромбоз (инфаркт миокарда). Побочные эффекты данной терапии могут быть различными, в том числе и образование синячков на коже. Однако это не является абсолютным противопоказанием к дальнейшему приема препаратов. Поэтому, думаю, прерывать терапию не стоит, по крайней мере еще полгода. Возможно есть смысл пройти общий анализ крови, коагулограмму. Будьте здоровы!

Комбинированные таблетки от гипертонии содержат низкие дозы лекарств и тем не менее оказывают мощное действие по снижению артериального давления. В них минимум побочных эффектов. Они удобные для пациентов. В большинстве случаев можно и нужно назначать препараты с фиксированными комбинациями - такие, которые содержат 2-3 действующих вещества в одной таблетке. Как правило, такие лекарства от давления можно принимать всего 1 раз в сутки , независимо от приемов пищи. С ними повышается шанс, что больной будет выполнять рекомендации врача, а не бросит лечение.

Если назначают монотерапию , то больному гипертонией совместно с его врачом приходится несколько раз менять лекарственные средства и их дозировку. Иначе артериальное давление снижается мало. В такой ситуации большинство пациентов вообще бросают принимать таблетки от давления. Обычно это люди, у которых I или II степень гипертонии. Они не чувствуют боли или другого дискомфорта, когда в них давление повышено , и поэтому не мотивированы на лечение. В результате , их в среднем возрасте массово косят внезапные инфаркты и инсульты.

Фиксированные комбинации лекарств от гипертонии - это препараты от давления , содержащие 2 или даже 3 действующих вещества под одной оболочкой. Больным они нравятся гораздо больше , чем принимать 2-3 разные таблетки одновременно. Эффективность лечения таблетками от давления , которые содержат фиксированные комбинации , - самая высокая. На таком режиме целевой уровень артериального давления у пациентов достигается чаще всего. Вероятно , это потому, что больные гипертонией охотнее принимают комбинированные таблетки.

Кардиомагнил подавляет агрегацию тромбоцитов и тем самым снижает свертывающую способность крови. Поэтому перед назначением этого препарата очень важно быть уверенным в том , что у больного нет снижения этих показателей и нет склонности к кровотечениям. Причины повышенной кровоточивости могут быть разными, но в любом случае принимать Кардиомагнил таким больным нельзя.

Так как побочным эффектом Кардиомагнила является раздражающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта , его прием противопоказан при любых эрозивно язвенных процессах в этой области в стадии обострения. То есть , при хронических эрозивных гастритах , язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки , язвенных гастритах , а также при кровотечениях из желудка и кишечника.

Курс лечения с помощью Кардиомагнила подбирается сугубо индивидуально. Принимать его необходимо только перорально, глотая целиком или измельчая. После приема следует выпить достаточное количество жидкости. Кардиомагнил можно принимать как до еды , так и после. Однако если есть риск нежелательного его действия на желудочно- кишечный тракт , в таком случае врачи советуют принимать препарат после приема пищи.

Специалисты также утверждают , что изредка побочными реакциями на прием препарата могут выступать кровотечения желудочно-кишечные. Могут возникать при длительном приеме язвы и эрозии в желудочно -кишечном тракте , дозозависимая потеря слуха , кровоизлияния в головной мозг. Поэтому принимать препарат необходимо с осторожностью и при возникновении нетипичных симптомов следует обращаться к врачу.

Различают два вида препарата. В продаже имеются Кардиомагнил и Кардиомагнил форте. В первом препарате количество ацетилсалициловой кислоты равно 75 мг , а гидроксида магния - 15,2 мг. В то время как во втором препарате количество первого компонента увеличивается в два раза , а гидроксид магния составляет 30,39 мг.

Основными компонентами препарата является ацетилсалициловая кислота и гидроксид магния.Первий компонент позволяет снизить риск развития сердечно- сосудистых заболеваний и их прогрессирования. Второй компонент имеет свойство устранять негативное воздействие ацетилсалициловой кислоты ( аспирина ), который она оказывает на слизистую оболочку желудка при длительном применении.

В моей мамиетот препарат не выводится из аптечки , принимает она его каждый день и всегда после еды, так назначил лечащий доктор. Кардиомагнил отлично разжижает кровь , благотворно действует на весь организм и нормализует давление. Если на аспирин нет аллергических реакций , то его даже назначают в профилактических мероприятиях.

Применение Кардиомагнила в высоких дозах в 1 триместре беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода. Во 2 триместре беременности салицилаты можно назначать только с учетом строгой оценки риска и пользы. В 3 триместре беременности салицилаты в высокой дозе (\\ u003e 300 мг в сутки) вызывают торможение родовой деятельности, преждевременное закрытие артериального протока у плода, повышенную кровоточивость у матери и плода, а назначение непосредственно перед родами может вызвать внутричерепные кровоизлияния, особенно у недоношенных детей. Назначение салицилатов в 1 и 3 триместрах беременности противопоказано.

У моей мамы ( 59 лет ) высокое давление. Врач назначил БИ - Престариум , Нолипрел - по 1 таблетке утром и Кардиомагнил - 1 таблетку вечером. После этого начались : слабость (ощущение будто сейчас упадешь ) , усталость , выступает потливость утром , а давление прыгает в пределах 140-102 в течение суток (бывает и в течение одного часа). Скажите , пожалуйста , в чем причина. Спасибо.

Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах выделяются с грудным молоком. Случайный прием салицилатов в период лактации не сопровождается развитием побочных реакций у ребенка и не требует прекращения грудного вскармливания. Однако при длительном применении препарата или назначении его в высокой дозе кормление грудью следует немедленно прекратить.

Таблетку можно просто проглотить целиком , запив достаточным количеством воды. Производитель не запрещает измельчения таблетки к ее проглатывания. Поэтому делайте так , как вам удобно. При острой сердечной недостаточности или выявлении тромбоза в первый день больному дают одну таблетку Кардиомагнила форте (или сразу две таблетки обычного Кардиомагнила ), затем в последующие дни достаточно принимать одну таблетку обычного Кардиомагнила (который в форме сердечек ) один раз в день.

Есть еще таблетки , выполненные в виде овала, имеющих риска на одной из сторон. Цвет у них тоже белый , присутствует и пленочная оболочка. Это Кардиомагнил форте , то есть доза действующих веществ в них в два раза больше. В каждой овальной таблетке 150 мг ацетилсалициловой кислоты и 30,39 мг гидроксида магния.

Магния гидроксид - второй важный компонент Кардиомагнила. Это антацидное средство , он добавлен в состав препарата, чтобы избежать негативного влияния ацетилсалициловой кислоты на стенки пищеварительного тракта , предупредить их разрушение. Попав в желудок , гидроксид магния сразу вступает в реакцию с его содержанием : соляной кислотой и желудочным соком, покрывает защитной пленкой стенки желудка.

Кардиомагнил выпускается в Дании , фасуется он по 30 и 100 таблеток во флакончики из темного стекла. Таблетки выполнены в виде стилизованных сердец , их цвет белый , они покрыты оболочкой. В каждой такой таблетке содержится 75 мг ацетилсалициловой кислоты и 15,2 мг магния гидроксида.


Epidemnews.Ru

rss