Главная Новости

Как избавиться от боли в горле

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как избавиться от боли в горле

DIY~ Как вылечить больное горло за 1день.

Горло может заболеть в самый неподходящий момент. Часто боль сопровождается охриплостью и неприятными ощущениями при глотании. Любая пища начинает казаться невкусной, пропадает аппетит, поднимается температура. Боль в горле может являться симптомом бактериальной или вирусной инфекции дыхательных путей, ангины, фарингита.



Как быстро избавиться от боли в горле?

Само собой разумеется, что заболевшему человеку надо посетить врача, чтобы избежать осложнений, к примеру, таких, как ревмокардит.

Не медлите с посещением больницы, если сильно болит горло, вам трудно открывать рот, а высокая температура не спадает уже нескольких дней. Как избавиться от боли в горле, если вы не можете посетить больницу?


Как Лечить ГОРЛО? ✅5 Способов Лечения ГОРЛА в Домашних Условиях

Для облегчения состояния закутайте горло, делайте теплые компрессы из ромашки, принимайте витамин С. Не ешьте слишком горячую пищу, употребляйте теплое питье (чай, вода, сок) — оно хорошо смягчает заднюю стенку горла.

Не пейте апельсиновый сок — он «обжигает» и без того воспаленное горло. Густые молочные напитки покрывают горло пленкой, вызывают образование слизи и кашель, что способствует еще большему воспалению.


Как быстро вылечить горло

Поэтому не пейте слишком жирное горячее молоко.

При боли в горле рекомендуются полоскания раствором фурациллина или подсоленной водой. Меньше разговаривайте, не напрягайте горло. Перестаньте курить, лучше сосите антибактериальные леденцы — они обладают смягчающим эффектом.

Используйте спрей от боли в горле. Аэрозоли могут с успехом заменить полоскания, они оказывают эффективное комбинированное действие — противовоспалительное, антибактериальное, противомикробное.

Спреи для горла обеспечивают легкий обезболивающий эффект, пользоваться ими очень удобно и просто.

Довольно эффективен сироп от боли в горле, например, Стопангин. Сиропы хорошо снимают покраснения, оказывают местный анестезирующий эффект.

Очень полезен при боли в горе ромашковый чай — он приносит облегчение воспаленной слизистой оболочке горла. Лечебное действие оказывает лимонный сок, разведенный в теплой воде.

Рекомендуется проводить увлажнение воздуха в комнате и делать паровые ингаляции.


Epidemnews.Ru

rss