Главная Новости

Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства за 5 минут

Опубликовано: 02.09.2018

видео Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства за 5 минут

Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления | Тибетская гормональная гимнастика видео


Тибетская гимнастика для оздоровления и долгожительства в постели видео - не Орлова

Тибетские монахи известны тем, что надолго умеют сохранять молодость и здоровье. В том возрасте, когда наши соотечественники чувствуют себя глубокими стариками, и выбирают подходящие белые тапочки.


Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства. Омоложение организма

Монахи радуются солнышку, собирают травы и строят планы на ближайшее десятилетие.

Свой секрет они раскрыли россиянам ещё в советские времена. Тогда Россия помогала провести электроэнергию в места их проживания.

В благодарность, они рассказали, как им удается оставаться молодыми и здоровыми долгие годы. Они раскрыли секрет гормональной гимнастики.

Показания к применению

Вопреки популярному мнению о том, что долголетию монахов Тибета способствует свежий горный воздух и правильное умеренное питание, они сделали другое заявление.

По их словам, всё это лишь дополняет главный «ингредиент». Они уверены, что секрет здоровья — гимнастика.

Их комплекс упражнений имеет специфику, не свойственную ни одной другой гимнастике. Есть нюансы, которые отличают обычную физическую активность от тибетский гормональной гимнастики. Её сила заключается во влиянии на гормональный фон человека.

Гормональная гимнастика показана всем, кто хочет дожить до старости. Отзывы врачей — выше всяких похвал.

Есть отдельные случаи, когда выполнять комплекс не только можно, но и необходимо:

Болезни суставов, спины, кроме случаев обострения. Ожирение любой степени. Малоподвижный образ жизни. Депрессия, переутомление в хронической форме. Подавленность, тревожность. Пониженный иммунитет. Запоры. Возраст от 40 лет.

Важно! Перед тем, как приступить к лечебному комплексу упражнений, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

 

Не все виды болезней суставов и позвоночника допускают физическую активность. При наличии любых видов заболеваний, разрешение врача на проведение курса гимнастических упражнений обязательно.

Противопоказания

Явными противопоказаниями служат серьёзные заболевания, которые ослабили силы организма. Заниматься спортом в болезненном состоянии нельзя, это принесёт больше вреда, чем пользы.

Есть и другие противопоказания:

Болезнь Паркинсона. Детский возраст до шестнадцати лет. Артрит и артроз в период обострения. Грыжа межпозвоночного отдела. Период после проведения операционного вмешательства. Язва, острые воспалительные процессы органов пищеварения. Острые заболевания сердца и печени, органов дыхания.

Любое заболевание может иметь разные формы. Всё индивидуально. Прежде чем приступить к упражнениям, посоветуйтесь с лечащим врачом.

В одном случаи гимнастика будет даже полезна, в другом — врач порекомендует на время отложить эту идею.

Польза тибетской гимнастики

Главной отличительной особенностью этого комплекса упражнений является то, что он пробуждает естественные силы организма, налаживает работу энергетических потоков.

Это приводит к ряду положительных изменений в жизни человека:

Проходит депрессия. Пропадает хроническая усталость. Исчезает чрезмерная тревожность, агрессивность. Нервная система успокаивается. Восстанавливается сексуальная составляющая: энергетический поток приходит в норму, у человека появляется нормальное восприятие своего тела, появляется желание. Появляется больше сил и энергии. Уменьшается аппетит. Полезно для позвоночника. В процессе похудения происходят позитивные сдвиги: лишний вес уходит легче. Улучшается кровоснабжение всех органов и тканей. Повышается эластичность сосудов. Проходят суставные боли. Происходит общее оздоровление организма.

Эти изменения наступают не сразу, но долго ждать результата не придётся. Вы почувствуете первые перемены уже через несколько дней.

Важнейшим условием гормональной гимнастики является время её выполнения. Нужно вставать утром, на рассвете, с первыми лучами солнца.

Промежуток варьируется от 4 до 6 часов утра. Летом придётся вставать раньше.

Важно! Смысл заключается в том, что человек восстанавливает свой нормальный биологический ритм, который воздействует на все системы организма.

 

Упражнения пробуждают силы организма, наполняя его природной энергией, способствуя омоложению.

Человек становится сильнее морально, ведь он день за днём перебарывает свою лень. Спать после гимнастики не захочется, придёт ощущение бодрости.

Если днём ранее вы легли на позднее 11 часов вечера. 7 часов для сна — норма.

Комплекс упражнений

Все упражнения выполняются строго на голодный желудок. После нельзя кушать и пить ещё 30 – 50 минут.

Делать гимнастику нужно в том порядке, в котором описаны действия. Упражнения выполняются лёжа в постели, каждое утро. Необходимо потратить всего 5 минут.

Описание упражнения Примечание
1 Растирание ладоней друг об друга Они должны стать тёплыми и сухими, влажные ладони говорят об энергетическом дисбалансе, вегето-сосудистой дистонии, гормональном сбое
2 Ладони кладут на глазные яблоки и выполняют ряд коротких надавливаний с интервалом в 1 секунду Начните с двух подходов по 8 надавливаний, увеличьте общее количество до 30 раз
3 То же делаем с ушными раковинами Это позволяет создать приток крови к глазам и ушам, активизирует их работу, является профилактикой потери слуха и зрения в любом возрасте
4 Складываем пальцы в кулаки, оставляя большой отдельно, как будто показываем «класс». Кладём большой палец под мочку уха, костяшками совершаем движения вниз от виска до линии подбородка, и обратно Выполняем упражнения 30 раз, большой палец массирует область за ухом и скулы
5 Лежим на спине, в удобном положении. Ладони двигаем от темени ко лбу и обратно, не касаясь головы. Расстояние – от 3 до 5 см Необычные ощущения гарантированы. Происходит прямое взаимодействие с энергетикой. Ладони рекомендуют сложить: одну на другую

Это минимальный комплекс упражнений. Существуют разные методики гормональной гимнастики. Каждый мастер покажет свой подход к комплексу.

В состав его входят и упражнения, способные подтянуть овал лица, разгладить морщины. Есть комплекс для женского здоровья и спины.

Ольга Орлова — одна из представительниц гормональной гимнастики в России. Есть статьи и видео, где она подробно рассказывает о комплексе упражнений.

Полезное видео

Поделитесь записью

Epidemnews.Ru

rss