Главная Новости

Рентген на дому

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рентген на дому

рентген при переломе шейки бедра

Лучи рентгена делают оттиск на фотопленке, при проявлении которой и образуется визуальная картина. Поток несет определенную долю лучевой нагрузки на организм, поэтому при превышении допустимой дозы, клетки организма подвергаются разрушению, провоцируя развитие опухолевого процесса. В Москве оформление выезда специалиста из клиники «Первый Доктор» не составит особой сложности, необходимо позвонить или отправить заявку онлайн.


Рентген грудной клетки на дому

Показания к проведению рентгена на дому

В недалеком прошлом пациентам пожилого возраста с переломом шеечного сужения бедренной кости необходимо было добираться до лечебного учреждения, чтобы сделать снимок поврежденного участка. Эта процедура занимала много времени, так как требовалась транспортировка лежачего больного в клинику. При этом сам пациент испытывал сильные боли при перемещении тела, поэтому приходилось использовать анестезирующие препараты в больших дозировках.


Сборка мобильного рентгенаппарата для рентгена на дому

В связи с такими тонкостями и была организована выездная диагностическая помощь. Консультация врача на дому позволяет не только осмотреть пациента, но и сделать заключение по выполненной рентгенограмме. При появлении потребности в консультировании со специалистами других профильных направлений, это выполняется сразу, путем оформления вызова соответствующего врача.

Кроме этого, проведение обследования в домашних условиях предпочтительно сделать в следующих ситуациях:

травматическое повреждение тазобедренной локализации; после оперативной процедуры эндопротезирования; вывих любого сустава или перелом костного участка; патологии легких; заболевания различных отделов позвоночного тракта.

Как выполняется процедура?

Рентген на дому осуществляется по факту оформления выезда специалиста, после чего по месту требования доставляется рентгеновский аппарат, имеющий портативную форму исполнения. Это позволяет без лишних препятствий, свободно его перевозить и проводить диагностику вне пределов нашей клиники.

После получения снимка он проявляется. Для этого используется ванная комната, которая имеет естественную область затемнения. Применяя технологию оцифровки рентгенограммы, снимок успешно перемещается на экран ноутбука. Мобильная аппаратура не только не уступает по качеству получаемых снимков стационарному оборудованию, но и может даже войти в круг конкуренции.

Преимущества диагностики

По большей части пользуются такой услугой пациенты травматологического профиля. Совместно с рентгенологом на выезд оформляется и врач-травматолог, который осмотрит пациента, и в случае надобности выполнит следующие манипуляции:

наложит лангету; введет анестетик; при неосложненном типе перелома, когда нет необходимости в проведении оперативного вмешательства, сразу наложит гипсовую повязку.

Делают диагностику и в случае истощения организма на фоне высоких температурных параметров, при устойчивых признаках интоксикации, а также при инфекционном поражении организма. Выполнение обследования в домашних условиях проводится с использованием аппарата меньшей мощности, чем в стационаре, но правила защиты соблюдаются идентично, путем надевания на пациента, пропитанного свинцовым раствором резинового покрытия.


Epidemnews.Ru

rss