Главная Новости

Philips вновь поддерживает Всемирную неделю борьбы с аллергией

Опубликовано: 02.09.2018

c2a8b0d50f4d95557f150614679c20e4365c2b57

Россия, Москва  – Во Всемирную неделю борьбы с аллергией (22-28 апреля) и Всемирный день борьбы с астмой (1 мая) компания Philips вновь призывает обратить внимание на качество воздуха, которым мы дышим. Одним из мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей, страдающих от аллергии, стало партнерство с Венским медицинским университетом и приложением  Air Matters .


Our Miss Brooks: Deacon Jones / Bye Bye / Planning a Trip to Europe / Non-Fraternization Policy

 

Мобильное приложение Air Matters в реальном времени получает данные с более чем 10 000 станций в 50 странах мира и предоставляет пользователям данные о количестве пыльцы в воздухе внутри помещений и на улице. Благодаря партнерству Philips с Венским медицинским университетом, приложение Air Matters стало еще более функциональным. Теперь пользователи смогут выстраивать свои планы в соответствии с трехдневным прогнозом содержания пыльцы в воздухе. Пыльца растений – это один из наиболее сильных аллергенов, сенсибилизация к ней регистрируется в 30-75% случаев.

 

По данным ВОЗ, более 235 миллионов человек во всем мире страдают от астмы и различных аллергий. На сегодняшний день астма является самой распространённой хронической болезнью среди детей. Исследования подтверждают, что 14% детей во всем мире (в возрасте до 18 лет) испытывают симптомы астмы, а 1 ребенок из 8  страдает от аллергического ринита (например, сенной лихорадки).

 

В Международном медицинском центре «Medical On Group» на Товарищеском проспекте, проводится акция в мае 2018 г.

Адрес медицинского центра  «Medical On Group» : Санкт-Петербург, Товарищеский пр., 32, корп.1

Philips  вновь поддерживает Всемирную неделю борьбы с аллергией и объявляет о партнерстве с Венским медицинским университетом

 

Благодаря этому сотрудничеству люди, страдающие от аллергии, могут отслеживать уровень аллергенов и получать трехдневный прогноз качества воздуха в мобильном приложении Air Matters

Наши уважаемые пациенты и подписчики!

Спешим поделиться с вами радостной новостью! Сразу два врача клиник "Мастерская Здоровья" номинированы на почётное звание «Петербургский доктор года»

В пятницу, 13 апреля состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с болезнью Паркинсона. В его рамках неврологи и пациенты, педагоги и координаторы Санкт-Петербургского общества Помощи пациентам с болезнью Паркинсона обсудили современные возможности лечения этого заболевания, вопросы реабилитации и социальной адаптации пациентов с паркинсонизмом и их родственников. Все слушатели школы получили в подарок красные тюльпаны -  символ борьбы с болезнью Паркинсона. Мероприятие организовано АНО «Центр помощи пациентам «ГЕНОМ».


Epidemnews.Ru

rss