Главная Новости

Кабинет КТ

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кабинет КТ

Кабинет компьютерной томографии открыли в одной из больниц Караганды

В 2014 году в СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №106" для улучшения качества и доступности медицинской помощи в части высокотехнологического обследования населения   за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, выделенных Администрацией Красносельского района,  закуплен и введен в эксплуатацию новый 16-тисрезовый рентгеновский компьютерный томограф Toshiba Aquilion RXL(16) .  



Новый современный мультисрезовый компьютерный томограф позволяет проводить исследования как в более короткие сроки, так с существенно лучшим качеством, так как позволяют получать тонкие срезы по 0,5 мм с высоким разрешением для построения многоплоскостным реконструкций. Кроме того, в томографе имеется программа по снижению лучевой нагрузки на пациента на 75% по сравнению с обычными томографами, что существенно повышает безопасность исследования.


Кабинет компьютерной томографии открылся в Атырау

Кабинет мультиспиральной компьютерной томографии СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №106» обеспечивает выполнение исследований в том числе в системе ОМС, согласно установленному распределению квот на данный вид исследования.

Кабинет мультиспиральной компьютерной томографии расположен на базе Детского поликлинического отделения № 53 (ул.Рихарда Зорге, д.13).


Кабинет компьютерной томографии ЦМСЧ-15 вновь работает (12.03.2018)

Телефон: 246-02-38.


Epidemnews.Ru

rss