DataLife Engine > Осложнения на прививки в России > Медики: прививка не могла стать причиной смерти ребёнка в Славянске-на-Кубани

Медики: прививка не могла стать причиной смерти ребёнка в Славянске-на-Кубани


7-04-2012, 10:52. Разместил: Scientific Cat

Медики: прививка не могла стать причиной смерти ребёнка в Славянске-на-Кубани

 

06.04.2012, 23:51:06


Стали известны новые подробности смерти одномесячного ребёнка. Напомним, что 21 марта этого года в центральной районной больнице Славянска-на-Кубани после прививки погиб новорождённый мальчик. У ребёнка был врожденный гепатит, который, комментируют в департаменте здравоохранения края, в роддоме заметить очень трудно. Его клинические проявления можно увидеть значительно позже.


Уже проведено вскрытие. Установлено, что диагноз, который поставили врачи Славянской больницы, совпадает с диагнозом врачей-патологоанатомов — врожденный гепатит.

 

И сделанная прививка от гепатита не могла стать причиной смерти. «Мы не можем связывать такой смертельный исход с прививкой от вирусного гепатита. Это всё-таки развитие болезни печени. Печень ребёнка была в таком состоянии, что жить с ней было трудно», — прокомментировала  руководитель департамента здравоохранения Краснодарского края Елена Редько.


По поводу смерти 12-летнего мальчика, также из Славянска-на-Кубани, ведется уголовное расследование.

 

http://kubantv.ru/kuban/mediki-privivka-ne-mogla-stat-prichinojj-smerti-rebenka-v-slavjanske-na-kubani/


Вернуться назад
rss
Карта