Как определить, нуждается ли батарея iPhone в замене?

Видео: как проверить, нужно ли заменить батарею iPhone

В конце прошлого года выяснилось, что Apple включила код в операционную систему iOS, которая душит производительность айфонов если батарея показывает признаки износа. Хорошая новость в том, что Apple проведет обмен батареи на 29 долларов но как узнать, поможет ли это?

Должен прочитать: Apple, кажется, забыла обо всем, что «просто работает»

Теперь вы можете просто бросить 29 долларов в Apple и надеяться, что это ускорит ваш старый iPhone и даст ему отсрочку. Проблема в том, что просто медленный iPhone не может быть медленным, потому что iOS снижает производительность, и не выиграет от замены батареи (кроме того факта, что вы получаете новую батарею, которая может продлить срок службы вашего устройства).

Но есть способ, которым вы можете сказать, если ваш iPhone регулируется.

Просто все, что вам нужно, это приложение под названием CPU DasherX , Это приложение за 0,99 $ даст вам доступ к частоте процессора вашего iPhone. Вот отчет, который я вытащил из старого iPhone 6 Plus, который у меня есть в лаборатории. Он работает медленно, но работает медленно, потому что iOS его душит?

Он работает медленно, но работает медленно, потому что iOS его душит

CPU DasherX

Сравните число, которое приложение выводит с тем, какой должна быть скорость процессора вашего iPhone (вы можете получить эту информацию, выполнив быстрый поиск в Интернете - я считаю, что Википедия - хороший ресурс для такой информации), и если числа совпадают вверх, ваш iPhone не регулируется (как в случае с моим старым iPhone 6 Plus). Но если частота процессора, которую приложение показывает вам, вдвое меньше, чем должна быть, то ваш iPhone испытывает проблему с дросселированием, и замена батареи восстановит производительность.

Есть также способ проверить, насколько изношена батарея вашего iPhone. К сожалению, вам нужен доступ к Mac, и вам нужно использовать стороннее программное обеспечение для этого. Нужное стороннее программное обеспечение называется кокосовая батарея и вам нужен Mac, потому что нет доступной версии программного обеспечения для Windows / Linux.

После того, как вы загрузили и установили программное обеспечение, вы можете воспользоваться 14-дневной бесплатной пробной версией для проверки батареи вашего iPhone. Подключив iPhone к компьютеру Mac с кокосовой батареей, вы получите доступ к показателям вашего iPhone, которые помогут вам определить, стоит ли потратить 29 долларов на новую батарею.

Вот отчет от моего стареющего iPhone 6 Plus:

Вот отчет от моего стареющего iPhone 6 Plus:

кокосовая батарея

Есть три показателя, на которые стоит обратить внимание:

  • Расчетная емкость : это емкость батареи, когда новый
  • Полная емкость заряда : это текущая емкость батареи
  • Количество циклов : это количество циклов перезарядки батареи

Согласно Apple, батарея iPhone рассчитана на сохранение до 80 процентов своей первоначальной емкости при 500 полных циклах зарядки, поэтому, если полная зарядная емкость составляет менее 80 процентов от проектной емкости, циклы перезарядки превышают 500, то ваш батарея считается изношенной.

В моем примере полная емкость зарядки значительно превышает 80 процентов проектной емкости, но у меня есть триста дополнительных циклов перезарядки, что означает, что батарея немного заряжается. Однако единственная выгода, которую я получил бы от замены батареи прямо сейчас, - это увеличенный срок службы, поскольку устройство не регулируется.

Другой способ - хотя и более громоздкий - установить последнюю публичную бета-версию iOS 11.3. Прежде всего, если вы хотите получить доступ к общедоступной бета-версии, вам необходимо зарегистрироваться. Вы можете сделать это Вот , Прежде чем идти дальше, вы можете взглянуть на мой список мер предосторожности и предостережений связанные с запуском бета-версии программного обеспечения на вашем iPhone. Хотя вы можете легко откатиться от запуска бета-версии, тем не менее, бета-версия может вызвать хаос.

После того, как вы установили публичную бета-версию iOS 11.3, перейдите в « Настройки» > « Аккумулятор» . Там вы увидите новую опцию с надписью Battery Health (Beta) . Нажмите на это, чтобы узнать больше о вашей батарее.

Обратите внимание, что эта функция распространяется только на iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Если ваше устройство работает нормально, вы увидите следующее:

Что вы увидите, если ваша батарея в порядке

Если ваша батарея изношена, вы увидите это:

Что вы увидите, если ваша батарея изношена

Если батарея изношена, вам будет предложено отключить регулирование производительности, а также получить информацию о том, как заменить батарею. Обратите внимание, что в случае неожиданного отключения iPhone в результате работы аккумулятора управление питанием будет снова включено.

Смотрите также:

Он работает медленно, но работает медленно, потому что iOS его душит?

Epidemnews.Ru