Методы уменьшения груди, как уменьшить объем груди

  1. Зачем уменьшать грудь
  2. Безоперационные методы уменьшения
  3. Хирургические методы уменьшения и их преимущества

Большая грудь могут вызвать у женщины множество проблем Большая грудь могут вызвать у женщины множество проблем. Это может быть связано как с практической стороной, такой как выбор нижнего белья, нагрузка на спину, так и психологическими факторами, когда декольте вызывает много нежелательного внимания. Существует несколько безоперационных и хирургических методов уменьшения молочных желез.

Зачем уменьшать грудь

Многих девушек может беспокоить соотношение пропорций молочных желез и комплекции тела. Дисгармония может стать причиной комплексов и недовольство собственным внешним видом.

Также избыточный размер может привести к проблемам со здоровьем. Могут наблюдаться сильные боли в спине, искривление позвоночника, сыпь в кожных складках, который образуется при потоотделении и близком контакте тканей. Большая грудь имеют значительный вес, при неосторожных движениях на них чаще образуются растяжки, чем на бюсте меньшего объема.

На большой бюст гораздо сложнее найти красивое белье или одежду по размеру, так как стандартные лекала при пошиве разрабатываются с учетом правильных пропорций бедер, плеч и молочных желез. Поэтому женщинам с пышным бюстом приходится шить белье на заказ.

Безоперационные методы уменьшения

Молочные железы состоят из двух групп тканей железистая и жировая. Собственными силами можно добиться снижения толщины жировой прослойки. Если избыточный размер связан не с лишним весом, то решением может стать только оперативное вмешательство.

Если избыточный размер связан не с лишним весом, то решением может стать только оперативное вмешательство

  1. Массаж и упражнения

    Во время активной стимуляции усиливается кровообращение и активизируется обмен веществ. Это влияет на эластичность кожи и предотвращает появление растяжек, происходит сжигание жировой ткани. Существует несколько техник выполнения массажа. Можно обработать всю молочную железу легкими нажатиями подушечек пальцев или спиралевидными движениями. При массаже имеет наблюдаться легкое покраснение кожи. Также вы можете добавить упражнения с гантелями.

  2. диета

    При потере 1 кг веса молочная железа в среднем уменьшается на 20 грамм. Для похудения ежедневный рацион должен включать в себя 50-60% углеводов, 30-35% белков и 10-15% жиров. Вы можете использовать любую из диет, которые вам подходят, но следует учитывать, что при снижении объема кожные покровы и мышцы не смогут восстановить форму. Поэтому после сильного похудения грудь может стать дряблыми. Можно минимизировать этот недостаток с помощью кремов, контрастного душа или устранить методом пластики.

  3. косметические процедуры

    Косметические средства следует сочетать с посещением бани и сауны, так как действие таких методов направлена ​​также на сжигание жирового слоя. Во время проведения процедур можно использовать кремы с экстрактом водорослей, зеленого чая, кофе, корицы, лечебной глины.

  4. Визуальное уменьшение с помощью одежды

    Не стоит выбирать объемные вещи, потому что они не помогут скрыть размер, а наоборот сделают фигуру бесформенной. Выбирайте модели приталенного силуэта, но чтобы они не сильно осаждали линию живота. Длина рубашек, футболок и блузок должно быть ниже линии пупка, потому короткую одежду будет подниматься за счет большого объема молочных желез. Откажитесь от моделей с пышными рукавами, большими плечами, объемным декором в области декольте.

Хирургические методы уменьшения и их преимущества

Для уменьшения молочных желез проводится редукционная маммопластика. Эта пластическая операция представляет собой удаление железистой и жировой ткани. Совместно с маммопластики хирург может провести подтяжку и пластика ареолы соска . Таким образом можно кардинально изменить размер молочных желез, предоставить им идеальную форму, устранить асимметрию.

Пластическая операция проводится под общим наркозом, ее продолжительность составляет 2-3,5 часа. Для удаления лишних тканей и подтяжки может проводиться Т-образный или вертикальный разрез. Если требуется удаление большого участка, делается Т-образный разрез, который проходит в области складки под молочными железами и вертикально по направлению к соску. Таким образом обеспечиваются больший доступ к тканям пациента. Меньшей травматичностью отличается вертикальный разрез, который используют для удаления небольшого количества тканей. Вместе с удалением тканей хирург проводит перемещение сосково-ареолярного области, чтобы грудь выглядела гармонично. На места удаления тканей накладывают косметические швы, как и при увеличении и других видах пластики. После заживления рубцы становятся бледными или исчезают совсем.

Первые результаты пациент может оценить через 6 месяцев после пластики. Грудь приобретает желаемого размера, красивой, подтянутой формы, устраняется выраженная асимметрия.


Epidemnews.Ru