Шпионский корабль Королевского флота входит в Черное море, поскольку Украина боится вторжения России

HMS Echo, многоцелевое судно для гидрографических исследований, было изображено во время круиза через Босфор по пути к морю, разделяемому Украиной и Россией, в ночь на понедельник.
Оснащенный высокотехнологичным комплектом для океанографической съемки, судно класса «Эхо» было окружено береговой охраной Турции, когда оно вошло в Черное море около 18:00 по местному времени.
Британия согласилась отправить HMS Echo после встречи министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона и министра обороны Украины Степана Полторака в ноябре, сообщает военный портал Украины.
«Визит в Черное море происходит в рамках соглашения Украины и Великобритании, достигнутого 21 ноября 2018 года, во время визита министра обороны Украины Степана Полторака в Лондон. Затем госсекретарь Великобритании по вопросам обороны Гэвин Уильямсон объявил, выражая поддержку Украине, что HMS Echo (H87) будет отправлено на Черное море », - сказал военный портал.

ВРЕМЯ ВРЕМЕНИ: HMS Echo вошло в Черное море (Фото: Yörük Işık @YorukIsik)

Развертывание в первый раз Королевский флот Корабль вошел в Черное море с тех пор, как в прошлом месяце Россия захватила три украинских судна, что вызвало напряженность в отношениях между Киевом и Москвой.
Хотя судно вооружено пушками и миниганами, HMS Echo предназначен для проведения подводных исследований и поддержки операций амфибии.
Согласно правилам свободы судоходства, судно должно исследовать Черное море, одновременно предлагая символическую поддержку военно-морским силам Украины в период усиленной военной активности в регионе.
Договор Монтрё позволяет HMS Echo оставаться там в течение 21 дня, по словам находящегося в Босфоре военно-морского наблюдателя Йорука Ишика, который сделал снимки судна.

МИССИЯ: HMS Echo был изображен, путешествуя через Босфор (Фото: Yörük Işık @YorukIsik)

СИМВОЛИЧЕСКИЕ: HMS Echo прибывает на фоне обострения напряженности между Украиной и Россией (Фото: Yörük Işık @YorukIsik)

Россия столкнулась с огненным штормом осуждения со стороны международного сообщества в связи с инцидентом на Черном море, когда многие западные лидеры призвали ввести новые санкции против Москвы.
Кремлевские чиновники яростно отреагировали на этот инцидент, обвинив Украину в организации «очень опасной провокации» в качестве предлога для провоцирования конфликта.
Москва заявила, что предполагаемое нарушение российских вод было «запланировано», и Россия «решительно» ответит на подобные «провокации».

Москва заявила, что предполагаемое нарушение российских вод было «запланировано», и Россия «решительно» ответит на подобные «провокации»

ПОДДЕРЖКА: HMS Echo, как сообщается, был отправлен по запросу Украины (Рис: Yörük Işık @YorukIsik)

Киев обвиняет Москву в попытке фактической экономической блокады своих портов в Азовском море, чтобы ослабить ее как часть "гибридной войны" против Украины.
Страны были в ссоре с тех пор, как Россия в 2014 году захватила Крым у Украины и поддержала мятеж в восточной части Донбасса, в результате которого погибли более 10 000 человек, несмотря на условное прекращение огня.
На выходных Украина развернула десятки танков и истребителей на линии фронта конфликта против поддерживаемых Россией повстанцев из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в восточной части Донецкой области.

Похожие

Говорящие точки: S & P 500 на прошлой неделе закрылся на рекордно высоком уровне 2874,7 - ...
Говорящие точки: S & P 500 на прошлой неделе закрылся на рекордно высоком уровне 2874,7 - явный контраст с другими рисковыми активами, такими как глобальные акции и EM Технический всплеск в поддержку системного тренда Доллар был полностью подорван на прошлой неделе, и Пауэлл не разоружил Впереди, ликвидность будет критическим рыночным препятствием, в то время как темы (торговые войны, политический риск и т.
Украина - ВОЗ кто кому нужнее?
Доступно на русском ВОЗ как одна из специализированных учреждений ООН решает международные проблемы в сфере охраны здоровья населения планеты и имеет достаточно сложную и разветвленную систему функционирования. Она построена так, чтобы каждая из 194 стран-участниц была услышанной, получила поддержку в случае необходимости, а также способствовала обеспечению охраны здоровья населения всех
Украина - ВОЗ кто кому нужнее?

Epidemnews.Ru