Обзор HTC Windows Phone 8X: каким должен быть телефон Windows

Когда вы видите это лично, нет сомнений, что HTC Windows Phone 8X является лучшим смартфоном на любой платформе. То, что это происходит с Windows Phone 8, сигнализирует о смене блеска и доверия к мобильному будущему Microsoft. Он обладает вычислительной мощностью, скоростью LTE и качеством камеры. И знаешь, что? Индивидуальная телефонная трубка делает ОС Windows Phone 8 выглядеть хорошо

8X также наследует острый интерфейс операционной системы, совместное использование NFC и встроенную интеграцию с Microsoft Office 2013.

Тем не менее, Windows Phone 8X не лишен недостатков. Камера не так хороша, как другие лучшие смартфоны (она не так хороша, как Nokia Lumia 920 , для одного.) Отсутствующие или недостаточно разработанные приложения в мобильной ОС Microsoft также могут отключить некоторых людей. Когда дело доходит до такой жесткой битвы между лучшими телефонами - будь то Windows, Android или iOS - мелкие детали, подобные этим, могут иметь значение между покупкой и размещением на полках.

Если вы выбираете между 8X и Lumia 920, 8X - это меньший, более легкий телефон из двух, и тот, который доступен на большем количестве операторов: AT & T, T-Mobile и Verizon. Это начинается в 199 $.

Примечание редактора : потратив больше времени на устройство, я снизил оценку производительности, чтобы отразить результаты трехсторонняя съемка против Lumia 920 и iPhone 5.

Дизайн и сборка
В то время как простой дизайн, 8X тонкий, гладкий и квадратные углы сразу привлекают вас. На передней панели экран предлагает глубокие черные рамки и взгляд цвета телефона: черный, красный, «Highlighter Yellow» и мой любимый «California» Синий «. Лицо может быть все деловым, но задняя и боковые стороны цельного 8X определенно передают повседневную атмосферу пятницы.

Телефон хорошо лежит в руке благодаря мягкому налету на изогнутой спинке, дизайн, который HTC называет «мягким». Он легко помещается в мои карманы и не занимает много места. Я обычно использовал свой задний карман, чтобы носить его на короткие расстояния. Я передал телефон по всему офису мужчинам и женщинам с разной формой и размером рук и карманов. Большинство считало, что телефон удобно держать и носить с собой, за одним исключением, кому не нравилось это чувство, и он беспокоился о том, что в его карманах будут отверстия.

Когда вы видите это лично, нет сомнений, что HTC Windows Phone 8X является лучшим смартфоном на любой платформе

Из четырех цветов HTC Windows Phone 8X этот синий - мой любимый. Джош Миллер / CNET

8X стоит 5,2 дюйма в высоту, 2,6 дюйма в ширину и 0,4 дюйма толщиной. Его вес в 4,6 унции меня не беспокоил, но он наклоняет более тяжелую сторону весов, что сделает вес iPhone 4 на 4 унции более легким.

Живые плитки, веб-сайты и фотографии отлично смотрятся на 8,3-дюймовом Super LCD 2 дисплее 8X с разрешением HD 1280x720 пикселей (это 342ppi, если вам интересно). Один маленький недостаток с экраном, если вы выбираете: если вы сильно нажмете на край экрана, вы увидите вспышку света от сжатия ЖК-дисплея; большинство людей не будут затронуты, не говоря уже о том, чтобы заметить.

Под дисплеем три емкостные кнопки позволяют перейти назад, домой и в инструмент поиска Bing. Нажмите и удерживайте кнопку «Пуск», чтобы также запустить приложение голосовых действий TellMe. То же движение, примененное к кнопке «Назад», приводит вас к панели переключения задач.

Над дисплеем находится 2-мегапиксельная фронтальная камера. На задней панели вы увидите 8-мегапиксельный объектив и светодиодную вспышку. Левый отдел позвоночника пуст, но сверху находятся разъем для наушников 3,5 мм и кнопка питания. Регулятор громкости и физическая камера затвора живут справа. Моя единственная жалоба заключается в том, что в одном блоке обзора регулятор громкости находится на одном уровне с боковой стороной, что вы управляете им больше верой, чем чувством во время разговора. Мне нужно было постоянно поднимать телефон от уха, чтобы получить нужную громкость. Часть рычага громкости выдвинула еще одну черту в другом блоке обзора, так что я мог регулировать громкость на ощупь, но кнопки по-прежнему были крайне низкопрофильными.

Действие зарядки происходит через порт Micro-USB внизу. Поскольку это цельное устройство, вам понадобится небольшой «булавочный» инструмент, чтобы открыть лоток для SIM-карты 8X, а встроенная батарея не извлекается.

ОС и приложения
HTC с таким энтузиазмом демонстрирует флаг Windows Phone 8, что даже добавила ОС Microsoft в название своего смартфона. Обновление ОС приносит так много новых функций, мы должны были дать ему свой собственный Обзор Windows Phone 8 ,

Microsoft держит свою ОС довольно закрытой, так что не так много вариантов, которые может применить производитель телефона, такой как HTC. Мне особенно нравится опция экрана блокировки, которая показывает Windows-версию виджета погоды для Android от Android. HTC также добавила свой собственный оттенок подписи к цветам темы и предлагает некоторые из своих собственных приложений в специальном разделе стора, включая редактор фотографий.

Beats Audio накачивает громкость. Джош Миллер / CNET

Вклад AT & T проявляется в предварительных загрузках приложений. Есть AT & T CodeScanner, AT & T FamilyMap, AT & T Navigator, AT & T Radio и AT & T U-Verse Live TV. В дополнение к обычному тарифу на приложения - калькулятору, камере, пакету Office 2013 и кошельку - есть также фонарик HTC, конвертер (для температуры, валюты, часовых поясов и т. Д.) И усилитель фотографий.

Beats Audio - это первое предложение HTC, добавляющее улучшенный звук, который можно включать или выключать, когда вы подключаете наушники. У меня есть несколько довольно хороших наушников, которые заставляют большинство песен звучать хорошо, но повышение было незамедлительным, и разница довольно очевидна. Начнем с того, что Beats наложены на несколько децибел, так что песни звучали громко на уровне громкости 3 уровня. Звук также казался богаче с Beats, даже после того, как я увеличил громкость обычного режима.

Восемь явно счастливое число для HTC. Угадайте, сколько устройств поддерживает его горячая точка. Да, восемь.

камеры
Когда это хорошо, камера с подсветкой на задней панели Windows Phone 8X очень хороша, поражая мелочами, точностью цвета и острыми краями. В других случаях он полностью не попадает в цель, создавая изображения, которые кажутся мягкими без видимой причины. Я удостоверился, что я сосредоточился? Да. Я держался до тех пор, пока не сфотографировали? Да еще раз. Вы всегда полагаете, что камера смартфона допустит некоторые ошибки здесь и там, но чем более стабильны хорошие изображения, тем лучше.

Вы всегда полагаете, что камера смартфона допустит некоторые ошибки здесь и там, но чем более стабильны хорошие изображения, тем лучше

Камера HTC Windows Phone 8X по умолчанию имеет разрешение 6 мегапикселей, хотя и занимает до 8. Скриншот от Jessica Dolcourt / CNET

В моем трехсторонняя съемка , 8X по всей карте. Нет сомнений, что некоторые снимки на улице достаточно резкие, чтобы дать пощечину и отправить маме на день рождения. Другие фотографии, особенно сделанные в помещении при искусственном освещении, заставляют задуматься о том, во что играет HTC. Конечно, освещение - это все, и непрерывная фокусировка может помочь устранить ошибку пользователя, когда сенсорная фокусировка оставляет больше пробелов для ошибок.

8X отдает должное этой фотографии статуи Кейта Харинга в солнечный день. (Нажмите, чтобы увеличить.) Джессика Долькур / CNET

Я упомяну одну вещь: хотя 8X имеет 8-мегапиксельную камеру, по умолчанию она составляет 6 мегапикселей. Это немного сбивает с толку, если вы пытаетесь получить изображение с максимально высоким разрешением, но многие люди не обнаружат, что им нужно 8 мегапикселей информации, особенно если они просто отправляют другу по электронной почте или загружают в Facebook, чтобы поделиться смехом или событием. Большинство фотографий в наши дни не являются долгосрочными инвестициями, которые вы хотите сохранить для потомков.

Также 8X на открытом воздухе при ярком солнечном свете подавились этими цветами. (Нажмите, чтобы увеличить.) Джессика Долькур / CNET

Так что же он может сделать? Есть четыре спецэффекта (например, сепия и оттенки серого); параметры разрешения от 8 мегапикселей до разрешения VGA; и предустановки баланса белого. Вы можете установить экспозицию, насыщенность, контрастность и резкость (мои фотографии остались на среднем «нормальном» уровне по умолчанию, но есть и два более высоких параметра). Вы также можете контролировать настройки ISO. Здесь не так много эффектов, таких как смешные лица или что-то в этом роде, но в будущем вы сможете использовать сторонние объективы Windows Phone 8, чтобы оживить некоторые сцены.

И знаешь, что?
Я удостоверился, что я сосредоточился?
Я держался до тех пор, пока не сфотографировали?

Epidemnews.Ru