Дефицит витамина D во время беременности!

Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования.

Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии.

Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии


За последние десятилетия было проведено много исследований витамина D, его воздействия и его роли в организме. Известно, что витамин D очень важен для организма человека, потому что благодаря этому происходит ряд жизненно важных процессов. Недавно роль витамина D у беременных женщин также была изучена. Установлено, что у значительной части беременных женщин наблюдается дефицит витамина D во время беременности.
Причин дефицита витамина D много. В целом, многие люди страдают от дефицита этого витамина, и вполне понятно, что этот дефицит еще более выражен в течение беременность , Причины дефицита витамина D - недостаточное потребление пищи, недостаток солнечного света, время года и т. Д.

Витамин D имеет много ролей в организме. Это

  • основной регулятор кальций-фосфористого обмена
  • регулирует работу паращитовидных желез
  • стимулирует и участвует в развитии и дифференцировке клеток
  • участвует в иммунных процессах .

Какие риски для ребенка скрывает дефицит витамина D в организме матери?
Для младенцев и детей витамин D должен быть в достаточных количествах, потому что иначе кальций не усваивается и рахит не развивается. Нехватка витамин D Также связано с развитием аллергических заболеваний, бронхиальной астмы, атопического дерматита. Низкий уровень кальция может привести к изменениям мышечного тонуса.
Нужно ли давать дополнительный витамин D во время беременности?
Многочисленные исследования показали дефицит витамина D у беременных женщин и у тех, кто рискует этим дефицитом. Вот почему в некоторых странах беременные женщины Помимо фолиевой кислоты, также принимать капли витамина D в низких дозах. По мнению некоторых авторов, это хорошее решение, по мнению других, прием витамина D во время беременности не является необходимым. Сбалансированная диета и частые солнечные ванны могут быть лечением дефицита.
Было бы неплохо обсудить эту тему с вашим акушером-гинекологом, который даст вам рекомендации относительно того, нужен ли вам витамин D или нет. В странах, где это считается профилактикой, вводятся разные дозы.


Какие риски для ребенка скрывает дефицит витамина D в организме матери?
Нужно ли давать дополнительный витамин D во время беременности?

Epidemnews.Ru