Главная Новости

Моя прекрасная няня - актеры в детстве, молодости и спустя время | Заворотнюк, Жигунов и др

Опубликовано: 29.03.2017

видео Моя прекрасная няня - актеры в детстве, молодости и спустя время | Заворотнюк, Жигунов и др

Миньоны (2015) | Русский Трейлер #2 (мультфильм)

Сти́вен Пол (Стив) Джобс (англ. Steven Paul «Steve» Jobs; 24 февраля 1955(19550224), Сан-Франциско, Калифорния — 5 октября 2011, Пало-Альто, Санта-Клара, Калифорния) — южноамериканский бизнесмен, получивший обширное признание в качестве пионера эпохи IT-технологий[6][7]. Один из основоположников, председатель совета директоров и CEO компании Apple. Один из основоположников и CEO студии Pixar.


Моя прекрасная няня - актеры в детстве, молодости и спустя время | Заворотнюк, Жигунов и др.

В конце 1970-х годов Стив и его друг Стив Возняк разработали один из первых индивидуальных компов, обладавший огромным коммерческим потенциалом. Компьютер Apple II стал первым массовым продуктом компании Apple, сделанной по инициативе Стива Джобса. Позднее Джобс увидел коммерческий потенциал графического интерфейса, управляемого мышью, что привело к возникновению компов Apple Lisa и, год спустя, Macintosh (Mac).

Проиграв борьбу за власть с советом директоров в 1985 году, Джобс покинул Apple и основал NeXT — компанию, разрабатывавшую компьютерную платформу для вузов и бизнеса. В 1986 году он приобрёл подразделение компьютерной графики кинокомпании Lucasfilm, превратив его в студию Pixar. Он оставался CEO Pixar и главным акционером, пока студия не была приобретена The Walt Disney Company в 2006 году, что сделало Джобса наикрупнейшим личным акционером и членом совета директоров Disney.

Трудности с разработкой новейшей операционной системы для Mac привели к покупке NeXT компанией Apple в 1996 году, для использования ОС NeXTSTEP в качестве базы для Mac OS X. В рамках сделки Джобс получил должность советника Apple. К 1997 году Джобс возвратил контроль над Apple, возглавив корпорацию. Под его управлением компания была спасена от банкротства и через год стала приносить прибыль. В течение последующего десятилетия Джобс управлял разработкой iMac, iTunes, iPod, iPhone и iPad, также развитием Apple Store, iTunes Store, App Store и iBookstore. Фуррор этих товаров и услуг, обеспечивший пару лет размеренной денежной прибыли, позволил Apple стать в 2011 году самой дорогой общественной компанией в мире. Многие комментаторы именуют возрождение Apple одним из величайших свершений в истории бизнеса. В то же время Джобса критиковали за авторитарный стиль управления, брутальные деяния по отношению к соперникам, рвение к тотальному контролю за продукцией даже после её реализации покупателю.

Джобс получил публичное признание и ряд наград за оказанное воздействие на промышленность технологий и музыки. Его нередко именуют «визионером» и даже «папой цифровой революции». Джобс был блестящим оратором и вывел презентации инноваторских товаров на новый уровень, превратив их в интереснейшие шоу. Его просто известная фигура в чёрной водолазке, потёртых джинсах и кроссовках окружена типичным культом.

После восьми лет борьбы с заболеванием, в 2011 году Стив Джобс погиб от рака поджелудочной железы[8].


Epidemnews.Ru

rss