Главная Новости

Алкоголь и таблетки - какие лекарства несовместимы с алкоголем?

Опубликовано: 07.10.2017

видео Алкоголь и таблетки - какие лекарства несовместимы с алкоголем?

Жить здорово! Смертельные сочетания. Алкоголь и лекарства. (13.01.2017)

В терапии любого заболевания существует одно из правил, о котором многие просто забывают:  алкоголь и лекарства – несочетаемые понятия. Можно сказать, они взаимно исключают друг друга, а их совместный прием крайне нежелательный. Почему же это такое строгое табу? Ответ прост: спирт даже в малом своем количестве влияет на поведение активных веществ медицинского препарата. Его действие может повернуться непредсказуемым образом. Подтверждение этому – многочисленные отзывы и рассказы пациентов, и врачей, столкнувшихся с такими случаями в своей практике. Образно последствия от совместного приема можно разделить на две группы: изменение действия алкоголя на организм и, наоборот, лекарства начинают проявлять себя с другой стороны. Давайте разберемся в этом более детально.


ТАБЛЕТКИ которые ЗАПРЕЩЕНО пить с АЛКОГОЛЕМ

Спиртное изменяет воздействие медикаментов

В фармакологии есть медицинские препараты, вызывающие очень тяжелую реакцию на организм человека даже при малой дозе алкоголя в крови.

Многим известен тот факт, что если человек увлекается спиртными напитками, то местная анестезия, которая, например, используется в стоматологии, не оказывает на него необходимого действия. Почему так происходит? У пьющего человека в организме запущенны механизмы, которые воздействуют на все системы и органы. Именно это и приводит к таким последствиям. Но сегодня мы рассмотрим вопрос о влиянии таблетки на алкоголь.


Алкоголь и лекарства: смешивать или нет?

Последний может повлиять на действие лекарства в нашем организме как угодно:

усилить их действие; уменьшить их влияние; придавать совершенно другие, нехарактерные для этого препарата качества.

Но опасность состоит в том, что предугадать, как поведут себя таблетки с алкоголем при совместном приеме, достаточно трудно и практически невозможно. Это во многом зависит и от особенностей конкретного медикамента, и спиртного, а также организма в целом.


Epidemnews.Ru

rss