Главная Новости

Аменорея: что это такое, причины

Опубликовано: 07.10.2017

видео Аменорея: что это такое, причины

Аменорея причины и диагностика - лечение

Аменорея - это полное отсутствие циклических менструальных кровотечений в течение длительного времени (более 6-ти месяцев). Женский организм является довольно изменчивой системой и воздействие на него различных внешних и внутренних факторов в определенные жизненные периоды может оказывать значительное влияние на активность эндокринных желез, протекание биохимических реакций, обменных процессов, психоэмоциональную сферу и приводить к неожиданным реакциям, проявляющимся и аменореей в том числе.



Аменорея у женщины, достигшей половозрелого возраста, зачастую служит поводом для беспокойства. Однако всегда ли это обосновано? В большинстве случаев, конечно, отсутствие менструаций сигнализирует о серьезном заболевании, требующем немедленного лечения. Но и некоторые проявления физиологических состояний, вызванных функциональными изменениями женского организма под действием гормонов – собственных или поступающих извне с медикаментозными препаратами могут приводить к аменорее.


►ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ - как ВЕРНУТЬ?◄ Причины аменореи и мой опыт

Причины и виды аменореи

По причинам возникновения различают несколько типов аменореи: ложную и истинную. Ложная, как следует из названия, не предполагает нарушений цикличности гормонального фона. Месячные при этом наступают согласно расписанию, но выделений при этом нет. Причиной является какое-либо препятствие на их пути по ходу полового канала. Чаще всего такой тип аменореи возникает при врожденном неправильном развитии влагалища и девственной плевы – атрезиях (сращениях), что довольно просто устраняется хирургическим путем. При отсутствии нарушений в гормональной сфере, яичниках и других половых органах отсутствие циклических менструальных кровотечений называется истинной аменореей.


Почему пропадают месячные. Три причины


Epidemnews.Ru

rss