Главная Новости

Уколы и таблетки Актовегин: отзывы врачей и пациентов, прием при беременности и назначение детям

Опубликовано: 07.10.2017

видео Уколы и таблетки Актовегин: отзывы врачей и пациентов, прием при беременности и назначение детям

«Актовегин» безопасен!

Актовегин – это лекарственный препарат, который активизирует обменные процессы в тканях, тем самым улучшая трофику и положительно влияя на процесс регенерации. Он является одним из самых популярных представителей антигипоксантов.


Отзывы врача о препарате Мексидол: применение, прием, отмена, побочные действия, аналоги

Антигипоксанты – медицинские препараты, умеющие улучшать утилизацию кислорода и глюкозы в организме, тем самым снижая потребность в нем.

Изучим многолетнюю практику применения Актовегина в таблетках и ампулах — доказательную медицину, отзывы врачей и пациентов и подведем итоги.

Первое знакомство

В состав Актовегина входят:

аминокислоты; низкомолекулярные пептиды; антиоксидантные ферменты; промежуточные продукты обмена углеводов и жиров; нуклеозиды; электролиты и микроэлементы.

Каждая составляющая имеет свою функцию:

Аминокислоты выступают самым настоящим строительным материалом для белковых молекул. Это имеет огромное значение, так как именно белок играет основную роль в регенерации тканей. Низкомолекулярные пептиды на первый взгляд мало чем отличаются от высокомолекулярных (и то, и другое – белки), но при подробном рассмотрении характеристик можно увидеть, что у высокомолекулярных риск вызвать аллергическую реакцию несколько выше, чем у других, потому использование низкомолекулярных пептидов в Атовегине оправдано. Антиоксидантные ферменты в это время ускоряют реакцию формирования кислорода в клетках, но при этом блокируют разрушительное действие свободных радикалов. Роль аминокислот и белков понятна, но как же они синтезируются? Этот процесс обусловлен присутствием в лекарстве промежуточных продуктов обмена углеводов и жиров , которые являются основой для этого синтеза. Также очень важно формирование генетической составляющей только что образовавшихся клеток. За это в препарате отвечают нуклеозиды . Электролиты и микроэлементы , являясь обязательными составляющими плазмы крови, влияют на лучшее усвоение организмом препарата.


Epidemnews.Ru

rss