Главная Новости

Особенности лечения ложного крупа у ребенка: симптомы, что это такое, как лечить

Опубликовано: 17.01.2018

видео Особенности лечения ложного крупа у ребенка: симптомы, что это такое, как лечить

Ринит (насморк) у детей. Причины, лечение и профилактика осложнений

Круп является заболеванием, которое чаще всего выявляется у детей дошкольного возраста. Специалисты выделяют особенности между ложным и истинным крупом. Появление недуга является следствием возникшей в организме инфекционной болезни. При развитии заболевания необходимо незамедлительное принятие мер для того, чтобы снизить симптоматику и облегчить состояние больного, а также предотвратить осложнения. Что необходимо знать о болезни всем родителям?



Характеристика заболевания

Под ларинготрахеитом принято понимать воспаление слизистой поверхности гортани , а также верхних отделов трахеи . В зависимости от протекающих симптомов болезни специалисты называют недуг ложным крупом или острым ларинготрахеитом.


ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) у детей

Ложный круп это патологический процесс, который сопровождается отеком, а также возникновением раздражения в гортани, что при развитии заболевания приводит к стенозу. По мере развития недуга происходит перекрытие просвета гортани. Оно может происходить полностью или частично. Вследствие этого ухудшается циркуляция воздуха по дыхательным путям.

От ларингита ложный круп отличается тем, что для него характерно стенозирование гортани. Возникший стенозирующий круп приводит к тому, что воздух не поступает к внутренним органам. В результате возникает состояние гипоксии. У больного начинают развиваться приступы удушья и кашель. Происходит нарушение работы всех внутренних органов, в том числе сердца, а также сосудов и ЦНС.

Стадии заболевания

Спровоцировать появление ложного крупа могут вирусы, а также бактерии. Недуг может протекать с осложнениями или развиваться без них. Специалисты выделяют у ларинготрахеита аллергической природы 4 степени тяжести :


Epidemnews.Ru

rss