Главная Новости

Вред и польза пива для здоровья мужчин и женщин

Опубликовано: 07.10.2017

видео Вред и польза пива для здоровья мужчин и женщин

Какое влияние пиво оказывает на женщин

Пиво пьют многие люди, вне зависимости от возраста и пола. Этот напиток отлично утоляет жажду летом и бодрит . Нет ничего заманчивее летним вечерком, чем выпить бутылочку или две. Этот напиток традиционно употребляют после бани, гурманы умудряются лить пиво на раскаленные камни и дышать пивным паром. Так вредно ли пиво или от него есть определенная польза для здоровья, с этим нужно разобраться подробно.



Из чего готовят пиво

Еще с давних времен люди варили и пили пиво. Раньше этот напиток был обязателен на столе во время свадеб и иных застолий. Сейчас мало что изменилось, разные виды пива можно встретить в магазинах, люди с удовольствием покупают и употребляют этот продукт.


Чем опасно злоупотребление пивом

Напиток получается путем сбраживания спирта и пивных дрожжей с хмелем и солодом . Именно эти ингредиенты придают продукту специфический вкус и запах. В составе есть вода, этиловый спирт, углекислый газ, азотные соединения, дрожжи. В малом количестве в пиве находятся витамины, минералы и определенные гормоны. Кроме этого, современные пивовары добавляют в свою продукцию консерванты, стабилизаторы и красители, которые значительно продлевают срок годности.


Вред и польза алкоголя. Безопасная доза спиртного, утвержденная ВОЗ

Пиво, продаваемое на разлив, из больших бочек, более натуральное. Срок годности у него составляет всего несколько суток. Туда не добавляют консерванты и иные вещества.

В чем польза и вред пива

Некоторые люди довольно объективно считают, что этот напиток обогащает человеческий организм минералами и витаминами. Действительно, продукт нормализует функцию пищеварения и улучшает качество вырабатываемого желудочного секрета . При потреблении продукта у человека улучшается настроение, он намного активнее общается с посторонними людьми. Пиво помогает мягко снять стресс и расслабиться, оно нормализует душевное состояние человека, улучшает сон. Помимо этого, напиток обладает хорошими мочегонными свойствами и способствует мягкому очищению организма.


Epidemnews.Ru

rss