Главная Новости

Уреаплазма парвум

Опубликовано: 07.10.2017

видео Уреаплазма парвум

Диагностика и лечение уреаплазмы

Большая часть заболеваний мочеполовой системы мужчин и женщин вызвана размножением патогенной микрофлоры. Довольно распространенным недугом является уреаплазмоз, вызываемый такими бактериями, как уреаплазма парвум (ureaplasma parvum) и уреаплазма уреалитикум (ureaplasma urealyticum).



Особенности пути заражения инфекцией

В организме каждого человека живут миллионы бактерий. Они бывают полезными, условно полезными, условно вредными и вредными. Уреаплазма парвум относится к предпоследним, то есть к условно-патогенным представителям микрофлоры. Попадая в организм мужчин при незащищенном половом контакте, инфекция «поселяется» в мочеполовой системе , и на время «притаивается». Пока иммунитет пациента справляется со своей задачей, обеспечивая полноценную защиту здоровья, бактерия никак себя не проявляет, значит, пациент не ощущает каких-либо симптомов недуга, однако, как только для нее образуется благоприятная среда, инфекция активизируется, и тогда у мужчин возникают различные ее проявления.


Как лечить уреаплазму

Симптомы уреаплазмоза сходны с клиническими проявлениями других болезней мочевыводящих путей, что сильно осложняет процедуру постановки диагноза и назначения лечебной терапии. Это дает возможность бактериям продолжать размножаться, что приводит к осложнениям.


Уреаплазма - ее влияние на беременность и плод

Тот факт, что UR parvum способна долгое время никак себя не проявлять, делает ее еще более опасной, так как весь этот период пациент остается носителем инфекции и продолжает заражать своих сексуальных партнерш. Как правило, наличие бактерии обнаруживается случайно, когда мужчина проходит ежегодное медицинское обследование, сдает анализы на наличие других инфекций и т. д.


Epidemnews.Ru

rss