Главная Новости

Как можно проверить есть ли сотрясение мозга?

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как можно проверить есть ли сотрясение мозга?

Лечение сотрясения мозга (медицина народа коми)

Обычно сотрясение мозга - бывает из за случайного происшествия, которое может произойти где угодно, даже в аварии , это называется травма (ушиб) головы из за сильного удара.



Да, если происходит сильный удар головы - человек теряет сознание, после происшествия - можно заметить симптомы, которые могут не сразу появиться, а через некоторый промежуток времени. Правильная диагностика и лечение - позволит избежать осложнения( кровоизлияние; гематома; отёки).


Как проверить, нет ли сотрясения, если ударился головой?

В общем, при сотрясении мозга , симптомы могут быть следующие, как и у взрослых, так и у детей:

тошнота; рвота. сильнейшая головная боль. чувствительность к свету и шуму. шум в ушах. проблемы связанные с нарушением координации движения. утомляемость. потеря памяти.

Все вышеуказанные симптомы, могут указывать ан сотрясение мозга.


Сотрясение мозга у ребёнка симптомы

Если же у Вас случилась неприятность, желательно сразу обратиться к врачу , чтобы пройти обследовании головного мозга , с помощью МРТ. Если же вдруг есть возникшая патология, пройти курс лечения назначенным невропатологом очень даже кстати.

Не болейте, будьте здоровы!

система выбрала этот ответ лучшим

Если потеря сознания была, даже очень кратковременная-это практически верный признак. Помню было у меня сотрясение, побольше10 лет назад. Упал по нетрезвой скамейке. До подъезда дошёл и рухнул на спину. Полежал, не помню сколько, встал на этаж поднялся. Подташнивает, недомогание, температура лёгкая была. Состояние некомфортоное и голова побаливать может и подташнивать. Речь может быть чуть замедленной и нечёткой..много признаков. Для тех у кого это в первый раз, поймёт. Потому что состояние необычное. Терапевта вызвал. Скорую-в больницу. Там невролог: вопросы, манипуляции. Отвечаю что и когда, хотя поминутно восстановить картину сложно, на то оно и сотрясение. Потом врач берёт ручку(или карандаш), говорит: Держи голову и следи за ручкой. И водит её влево-вправо. Я за ней слежу и головой машинально вожу, чтобы легче было. Оно говорит, нет, ты голову на месте держи, одними глазами смотри как я ручку двигаю. Я попробовал-больно-не могу глазами водить, держа голову на месте. Он сказал: Сотрясение-в стационар. Лечение было исключительно лежание и таблетка фуросемида с утра(мочегонное). Медсёстры с утками подходили, вставать нельзя. Недели две лежал в больнице, может чуток больше.


Epidemnews.Ru

rss