Главная Новости

Противовирусные препараты при гриппе ОРВИ — 10 лучших лекарств

Опубликовано: 26.12.2017

видео Противовирусные препараты при гриппе ОРВИ — 10 лучших лекарств

Лучшие лекарственные препараты от простуды и гриппа для деток и взрослых

В преддверие осенне-зимней поры тема лечения гриппа как-никак актуальна. Ведь именно период с ноября по конец марта является самым благоприятным для возникновения эпидемий и пандемий гриппа.



Что такое грипп и как он проявляется?

Грипп – это инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, которое протекает остро и вызывается вирусом гриппа.

Заражение гриппом происходить воздушно-капельным и контактно-бытовым путями. При первом варианте вирус гриппа попадает от больного человека к здоровому при дыхании, кашле, разговоре или чихании с каплями слизи, мокроты или слюны, которые содержат возбудителя.


От простуды и гриппа лекарства

При контактно-бытовом пути вирусы переносятся в здоровый организм через руки и предметы обихода.

После попадания возбудителя в организм человека нужно некоторое время для его размножения – это так званый инкубационный период, который длиться от нескольких часов до 2-4 дней. После чего у больного появляются симптомы гриппа в виде общей слабости, усталости, высокой температуры, головной боли, болей в мышцах и суставах, кашля.


Противовирусные и профилактические препараты появились в аптеках региона

Лечение гриппа и ОРВИ

Лечение гриппа и простуды основывается на трех принципах – устранить возбудителя (этиотропная терапия), остановить развитие болезни (патогенетическая терапия) и снять симптомы (симптоматическая терапия).

Многие хотели бы найти эффективное, недорогое, а главное безопасное средство для избавления от гриппа. Постараюсь в этой статьи подробно рассказать о самых популярных и действенных препаратах, которые применяются в борьбе с гриппом и простудой.

Все противовирусные препараты при гриппе можно разделить на такие группы:


Epidemnews.Ru

rss