Главная Новости

Вред пива: насколько губительно воздействие пенного напитка на мужчин

Опубликовано: 08.10.2017

Одним из самых почитаемых мужчинами напитков сегодня, безусловно, считается пиво. Мало кто при просмотре футбольного или хоккейного матча обходится без пива, да и вечером после работы мужчины с охотой пропускают кружечку-другую в дружеском кругу. Пивной рынок практически ежедневно пополняется новыми сортами и марками этого напитка. Казалось бы, низкокалорийный слабоалкогольный напиток, неужели действительно вред пива имеет место быть.

Важно! Хоть пиво и относится к слабоалкогольной продукции – это все же алкоголь, который оказывает патологическое влияние на печень.

Действие пива на мужчин

Специалисты доказали, что пиво способно превратить мужчину в особу прекрасного пола. Дело в том, что хмельной напиток содержит большое количество фитоэстрогенов – тестостеронных антагонистов, снижающих выработку и действие основного гормона, делающего мужчину мужчиной. Кроме того, вред пива обуславливается патологическими изменениями в паренхиме яичек и семенных канатиках. Если представители сильного пола употребляют пиво в больших объемах, то это чревато существенным снижением эректильной функции. Патологически низкая секреция тестостерона является причиной плохого качества спермы, что вызывает мужское бесплодие.

У мужчины незаметно для него самого вред пива вызывает снижение либидо, возникают ситуации, когда осуществить полноценный половой акт он уже не может. Подобные конфузы все учащаются, а импотенция становится все ближе. Из-за действия фитоэстрогенов изменяется и мужская внешность: снижается мышечная масса и волосатость по всему телу, а вот бедра, таз и грудные мышцы, наоборот, увеличиваются. Постепенно мужчина набирает вес, появляется «пивной живот». Причиной тому служат легкоусваиваемые углеводы, содержащиеся в пиве в довольно-таки значимых количествах. Со временем огромный живот начинает давить на сосуды и провоцирует нарушение кровотока к пенису, вызывая эректильные нарушения.


Epidemnews.Ru

rss