Главная Новости

Лечение слюнных желез

Опубликовано: 08.10.2017

видео Лечение слюнных желез

Рак, Опухоли, Воспаление слюнной железы? Лечение!

Статьи по теме:

Слюнные железы выделяют секрет, из которого образуется слюна, способствующая формированию пищевого комка и начальному перевариванию пищи. Заболевания слюнных желез наиболее часто имеют воспалительный характер, они могут протекать остро, при этом наблюдается отек , инфильтрация, гнойное разложение и некроз тканей железы, с последующим образованием рубца. Основными симптомами острого воспаления большой слюнной железы является болезненное ощущение и значительная припухлость. Острая стадия воспалительного процесса легко снимается при правильном подборе лечебных средств, которых в народной медицине есть достаточно много.


Воспаление слюнных желез. Систомы, причины и методы лечения

Лечение слюнных желез компрессами

  Рецепт №1 : в эмалированную посуду засыпать 3 ст. л. с верхом измельченной сухой травы чистотела , залить 300 мл кипятка и довести до кипения. Снять с плиты и настоять 3 часа. Смачивать повязку в настое и прикладывать на 1 час на опухшую железу, повторять 3-4 раза в сутки. 


воспаление слюнных желез

Рецепт№2 : упарить на водяной бане урину до 1/4 части от первоначального объема, для этого используют мочу собранную пять дней назад. Компресс следует прикладывать на всю ночь.

Рецепт№3 : равные по объему части тертой моркови и настойки болиголова при помощи повязки прикладывают к железам на 2 часа 3 раза в день. Полезно дополнительно  ежедневно выпивать по 1-2 чашки сока из моркови . Также эффективны компрессы,  прикладываемые 5 раз в сутки с морковным соком.

Реценпт№4 : свежий домашний творог наносят на салфетку, прикладывают несколько раз в сутки, меняя творог.


Epidemnews.Ru

rss