Главная Новости

Антибиотики при воспалении легких

Опубликовано: 08.10.2017

видео Антибиотики при воспалении легких

О самом главном: Воспаление легких, антибиотики, капуста против рака

Ежегодно в мире умирает более 10 млн. человек от пневмонии. Организация здравоохранения рекомендует использовать антибиотики при воспалении легких вызванном бактериями. Среди множества групп препаратов, только лечащий врач определит лучшее средство для пациента. Для детей до восьми лет многие группы препаратов не используют, так как они негативно влияют на развитие ребенка, а для лечения устойчивых, больничных инфекций применяют  препараты с определенной чувствительностью к инфекции.



Эффективность антибиотиков при воспалении легких достигает 80%. Это значит, что из 100 больных, 80 полностью излечились, что является высоким показателем. Улучшение наступает уже после 2-3 дней приема. В тяжелых случаях этот срок увеличивается.

Воспаление легких: лечение антибиотиками

В основе терапевтической схемы при пневмонии находятся антибактериальные средства, введение которых производят внутривенным, в/мышечным или пероральным путем. Основная цель лечения антибиотиками воспаления легких – создание оптимальной концентрации средства для уничтожения патогенных микробов.


АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Интенсивная помощь оказывается в стационаре. Дополнительно вводят электролиты, обезболивающие и дезинтоксикационные препараты. Внутривенное введение растворов позволяет вывести токсины и продукты деятельно микроорганизмов, растворить вязкую мокроту. В результате снимается головная и мышечная боль, снижается температура и очищаются бронхи.

Перед назначением антибиотиков при воспалении легких делают анализ крови. Выраженный лейкоцитоз указывает на необходимость назначения антибактериальных средств. Чтобы определить, какой антибиотик назначить пациенту, нужно сделать посев на чувствительность. Для этого мокроту, которую собирает пациент до назначения антибиотиков, высевают на питательную среду в чашках Петри. Затем определяют чувствительность выращенных колоний к ряду антибактериальных средств. Действие антибиотиков на возбудителя:


Epidemnews.Ru

rss