Главная Новости

Антивирусные препараты от простуды и гриппа

Опубликовано: 08.10.2017

видео Антивирусные препараты от простуды и гриппа

Лечение гриппа, ОРВИ и простуды: простые советы. Нужно ли пить антибиотики или таблетки от гриппа

Антивирусные препараты представляют собой целый комплекс медикаментов, которые должны подавлять болезнь в самом ее начале. Медики до сих пор не пришли к единому мнению о необходимости их использования, так как лучший эффект во время лечения достигается при использовании чистых жаропонижающих и других симптоматических медикаментов. Антивирусные препараты, благодаря наличию нескольких активных компонентов, намного чаще вызывают побочные эффекты и провоцируют осложнения, если не проводится должный контроль течения ОРВИ и гриппы.



Антивирусные препараты от простуды и гриппа

Содержание материала

Анаферон при гриппе и простуде

Медикамент относится к классу гомеопатических, но при этом также оказывает легкое стимулирующее и противовирусное воздействие. Большинство специалистов отрицательно относятся к препарату, так как он не содержит реально борющихся с вирусом веществ, в то время как производитель заявляет, что медикамент также служит профилактикой гриппа и ОРВИ. Гарантируемая в инструкции эффективность достигается воздействием антител. Для получения выраженного результата следует принимать по одной таблетке строго раз в день.


ТОП!6 дешевых лекарств от простуды, которые заменят дорогие

При реально проявившейся простуде может быть рекомендована другая схема, при которой пациенту следует в первые два часа принять четыре таблетки через равные интервалы времени. Затем в первый день принять еще три дозы через каждые шесть часов.


Противовирусные средства от гриппа

Препарат Анаферон оказывает легкое стимулирующее и противовирусное воздействие

Со второго дня Анаферон принимается по классической схеме. В профилактических целях прием медикамента может проводиться в течение 12 недель по одной дозе в сутки. Ни при каких обстоятельствах не продолжайте монотерапию этим гомеопатическим средством, если в течение трех дней состояние пациента не улучшилось.


Epidemnews.Ru

rss