Главная Новости

Анорексия (фото девушек) - причины, симптомы, последствия

Опубликовано: 08.10.2017

видео Анорексия (фото девушек) - причины, симптомы, последствия

💀 Анорексия. Как это было. 💀

Анорексия сегодня, к сожалению, не является редкостью: если ранее изможденные девушки с буквально выпирающими костями представляли собой уникальное явление, то сейчас худоба уже не вызывает удивления. Озабоченность внешним видом и массой тела часто перерастает в маниакальное желание стать еще лучше, при котором даже самая стройная девушка считает, что у нее есть лишний вес. Чтобы избавиться от него, прибегают к радикальным методам, вплоть до полного голодания. Это становится причиной анорексии – состояния, при котором нарушается работа пищевого центра мозга, что влечет за собой отсутствие аппетита и отказ от пищи.



Суть расстройства

Страшно смотреть на некогда здорового цветущего человека, который собственными стараниями довел себя до ужасающего состояния

Нервная анорексия – болезнь, характеризующаяся преднамеренным и чрезмерным снижением массы тела больного. Чаще всего это расстройство возникает в возрасте от 14 до 18 лет, причем у девушек наблюдается гораздо чаще, чем у мальчиков.


Анорексия в объективе. Касается каждого, эфир от 11.08.2017

Это заболевание очень опасно, так как характеризуется специфическими чертами. Нервная анорексия – состояние, которое часто приводит к летальному исходу: примерно 20% больных погибают. Причиной этого является общее истощение организма и сердечная недостаточность, которая развилась на этом фоне. Диеты и навязчивое желание похудеть – именно это приводит к отсутствию аппетита и непереносимости пищи.


МОЯ ИСТОРИЯ АНОРЕКСИИ // ._.

Основное число анорексиков – подростки, поскольку именно в период полового созревания девушки и юноши наиболее озабочены своим внешним видом и подвержены чужому мнению. Им достаточно легко навязать стереотипы, в том числе – связанные с тем, как человек должен выглядеть.


Epidemnews.Ru

rss