Главная Новости

Уретрит у женщин симптомы и лечение, причины, профилактика

Опубликовано: 08.10.2017

видео Уретрит у женщин симптомы и лечение, причины, профилактика

Уретрит у женщин

Воспаление мочеиспускательного канала (уретры) поражает в большей мере мужчин, у женщин возникает гораздо реже. Как лечить уретрит у женщин и есть ли шансы на избавление от болезни и поправку? Эти вопросы постоянно на слуху у узкопрофильных специалистов, занимающихся лечением органов мочеполовой сферы. Какие анализы сдаются для диагностики уретрита и какими методами лечить данное заболевание?



Что такое уретрит?

Уретрит — воспаление слизистой оболочки мочеиспускательного канала. Болезнь может протекать в двух формах: острой и хронической. Острый уретрит у женщин появляется внезапно и выражается болезненными симптомами. Хронический уретрит у женщин зачастую имеет бессимптомное течение с периодическими обострениями. В основном заболевание не вызывает угрозы для жизни, но доставляет массу неприятных симптомов болеющему человеку.


Уретрит у мужчин и женщин. Какие причины? Какие симптомы? Какие анализы сдать и как лечить?

Причины возникновения

Воспаление уретры у женщин спровоцировано такими причинами:

переохлаждение организма; снижение иммунитета; допущенные ошибки в питании (провоцируют аллергический уретрит); чрезмерное употребление алкоголем; повреждение уретры вследствие хирургического вмешательства; недостаточная гигиена половых органов (своих и партнера); половые инфекции (инфекционный уретрит); венерические заболевания, провоцирующие неспецифический уретрит у женщин.

Симптомы заболевания

Симптомы уретрита у женщин выражаются таким образом:


Хронический цистит у женщин: симптомы и лечение

боль в уретре при мочеиспускании; раздражение и покраснение половых органов; неудобство и неприятные ощущения во время секса; мутные, возможно, кровавые выделения из половых органов, имеющие специфический запах.

Сопутствующие признаки уретрита у женщин:


Epidemnews.Ru

rss