Главная Новости

Симптомы аппендицита у детей: 8 основных, 9 дополнительных, срочные действия

Опубликовано: 04.09.2017

Когда у большинства взрослых болит в живот, они просто снимают боль с помощью таблеток и продолжают свой день. Если она действительно сильная, возможно, они останутся дома.

По большей части мы, взрослые, можем сказать, серьезно что-то или нет. Если мы полагаем, что болит больше, чем обычно, мы обращаемся к врачам за помощью.

Когда дело касается детей, это совершенно другая история. У детей часто болит живот.

У детей может болеть живот из-за множества причин — недостаточно едят, едят слишком много или просто едят неправильную пищу. Практически невозможно сказать, болит ли живот у вашего малыша по серьезной причине или это что-то незначительное.

Одной из возможных причин боли в животе у ребенка является аппендицит. Это серьезная проблема, которая требует экстренного лечения.

Аппендицит — это воспаление части кишечника, называемой аппендиксом. Он представляет из себя узкий мешок в форме пальца, находящийся в месте соединения тонкого и толстого кишечника.

Причины

Аппендицит возникает, когда внутренняя часть аппендикса наполняется чем-то, что заставляет его переполняться (например, слизью, калом или паразитами). Затем аппендикс раздражается и воспаляется. Кровоснабжение прекращается по мере увеличения отека и раздражения. Адекватный кровоток необходим, чтобы орган был здоровым.

Если поток крови снижается, аппендикс начинает погибать. Когда в стенках аппендикса появляется разрыв (перфорация), это позволяет калу, слизи и прочим веществам проникнуть в брюшную полость. Это провоцирует развитие перитонита – инфекционного воспаления брюшины, что является грозным осложнением.


Epidemnews.Ru

rss