Главная Новости

Как определить симптомы рожистого воспаления и вылечить болезнь?

Опубликовано: 08.10.2017

видео Как определить симптомы рожистого воспаления и вылечить болезнь?

Болезнь Рожа. Что это. И как это лечить..mp4

Содержание статьи

Рожистое воспаление (рожа) – острое инфекционное заболевание кожи  и слизистых. Среди инфекционных болезней оно по распространенности занимает 4-ое место после ОРВИ, кишечных инфекций и гепатита. Отмечается повышенный уровень заболеваемости  летом и осенью. В возрасте до 40 л. преимущественно болеют мужчины, а в зрелом – преобладают женщины.



Классификация рожистого воспаления

Стрептококки вызывают рожуВ дерматологии используется несколько классификаций рожи. Болезнь может протекать в таких клинических формах:

эритематозная: появляются отек и покраснение кожи; геморрагическая: на фоне покраснения образуются множественные, чаще мелкоточечные, кровоизлияния; буллезная: на участках с эритемой образуются пузыри с желтоватой жидкостью.

Но может быть и комбинация этих признаков – эритематозно-геморрагическая форма, эритематозно-буллезня и буллезно-геморрагическая. В зависимости от обширности распространения воспаления рожа бывает:


Рожистое воспаление (рожа): возбудитель, пути передачи, причины, рецидив

локализованная; распространенная; метастатическая; мигрирующая.

По течению различают  процесс легкий, среднетяжелый и тяжелый. В зависимости от количества появлений, рожа может быть:

первичной; рецидивирующей – повторное возникновение рожистого воспаления той же локализации спустя несколько дней или месяцев (до 2 лет); повторной – развитие инфекции  спустя 2 г. или больше (возможно другой локализации).

Локализация  процесса может быть разной. Наиболее часто развивается инфекция на конечностях (особенно на нижних, где поражаются обычно голени и стопы),на лице и голове. Реже возникает процесс на туловище (на молочных железах, животе), на коже промежности и половых органах.


Как вылечить рожистое воспаления ноги в домашних условиях


Epidemnews.Ru

rss