Главная Новости

Заболела при беременности. Что делать?

Опубликовано: 08.10.2017

видео Заболела при беременности. Что делать?

Простуда во время беременности - Senya Miro

Что делать, если заболела во время беременности? Такой вопрос беспокоит многих девушек. С одной стороны – нужно как можно скорее выздоравливать, бороться с плохим самочувствием и поддержать свой организм, и так испытывающий серьезную нагрузку. А с другой – большая часть эффективных лекарств имеет в своих противопоказаниях беременность. Ко всему этому прибавляется еще и беспокойство за будущего малыша – ведь многие знают, что некоторые болезни могут очень плохо на нем отразиться. Причем это зависит и от самого заболевания, и от срока, на котором оно возникло.



Конечно, самым логичным и правильным ответом на вопрос: «Начинаю заболевать при беременности, что делать?», будет рекомендация незамедлительно обратиться к врачу. С организмом, а тем более в таком положении, шутки плохи. Но бывает и такое, что в ближайшее время попасть на прием не получается, показаний для того, чтобы вызывать скорую помощь нет, а чем раньше начнешь лечение, тем меньше вероятность разболеться сильнее. Естественно, если речь идет не о каких-то серьезных и угрожающих жизни заболеваниях, а об элементарной простуде. Но в любом случае, если какие-то симптомы не проходят и беспокоят вас, к врачу будет нужно обратиться. И уж точно нельзя самостоятельно назначать себе какие-либо аптечные препараты.


Лечение простуды при беременности / Народные средства лечения простуды

ВАЖНО: в случае недомогания лучше всего обратиться к врачу, ведь привычные вам препараты, которые хорошо помогали раньше, могут быть противопоказаны во время беременности.

Чем опасна болезнь на разных сроках беременности

Если женщина заболела на раннем сроке беременности, что делать – непонятно, к тому же к плохому самочувствию присоединяются переживания по поводу того, все ли в порядке с малышом. Многие знают, что на определенных сроках беременности болеть крайне нежелательно, даже если речь идет о банальной простуде, не говоря уже о более серьезных инфекционных заболеваниях. Опасность многих из них максимальна на ранних сроках беременности, а с увеличением ее срока -снижается. В первом триместре беременности формируются все жизненно важные органы ребенка, а болезнь мамы может нарушать ход этого процесса, приводя к серьезным отклонениям и порокам развития.


Epidemnews.Ru

rss