Главная Новости

Адвантан мазь: показания и инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Опубликовано: 08.10.2017

видео Адвантан мазь: показания и инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Тридерм: показания, побочное действие, лечение отита, дешевые аналоги

Адвантан мазь – это антибактериальный, противоаллергический, негалогенизированный стероид, который успешно применяется при терапии различных дерматозов. Использование этого препарата быстро избавляет от аллергических проявлений, восстанавливает целостность кожных покровов у взрослых и детей. В соответствии с состоянием кожи, препарат для лечения выбирают соответствующей формы выпуска.



Адвантан мазь — гормональная или нет?

Активным действующим веществом мази является синтетический глюкокортикостероид метилпреднизолон. Этот гормон содержится в концентрации 0,1 %. Проникая в дерму, он формирует метаболит, препятствующий выработке иммунных клеток, устраняя, таким образом, клинические проявления аллергии и останавливая кожные воспалительные процессы. Метилпреднизолон связывается с гормональными рецепторами, вызывая нужные для выздоровления биологические реакции организма.


Адвантан: Умный механизм биоактивации

Форма выпуска и состав

Мазь Адвантан выпускается в двух видах: жирная мазь для наружного применения и мазь классическая на водно-эмульсионной основе. Обе формы выпуска имеют одинаковую концентрацию гормона 0,1% и выпускаются в тубах 5, 10, 15, 50 грамм. Алюминиевые тубы упакованы в картонные коробки, в каждой из которых находится инструкция по применению препарата.


Отзывы врача о препарате Дермовейт: применение при атопических дерматитах, перхоти

Классический лекарственный препарат местного действия имеет в составе, помимо глюкокортикоидного гормона (метилпреднизолона ацепонат), следующие вспомогательные вещества:

жидкий парафин; белый воск; белый вазелин; эмульгатор Е; очищенную воду.

Вспомогательный состав мази жирной:

жидкий парафин; мягкий парафин; воск микрокристаллический; гидронизированное касторовое масло.

Фармакологическое действие

Мазь наружного применения Advantan легко проникает в клетки, вызывает сужение кровеносных сосудов, принимает активное участие в синтезе аминокислот. Такая реакция организма на препарат приводит к быстрому снятию покраснений на коже, отеков, зуда, болей в очагах поражения. В классической мази Адвантан содержится правильное соотношение воды и жира, поэтому ее применяют при стихании воспалительных процессов или если дерматит протекает не в остром варианте изначально. Фармакологическое действие мази на водно-эмульсионной основе заключается в устранении сухости, воспалительных процессов, восстановлении кожной жировой пленки.


Epidemnews.Ru

rss