Главная Новости

Каковы симптомы острого бронхита

Опубликовано: 08.10.2017

видео Каковы симптомы острого бронхита

Бронхит - определение, причины и симптомы

Знать симптомы острого бронхита необходимо для того, чтобы не перепутать этот серьезный недуг с ОРВИ. Простуду, как известно, большой процент взрослых людей предпочитает лечить самостоятельно. С бронхитом же самостоятельное лечение дома не всегда эффективно и даже чревато серьезными последствиями. Глубокий, сухой, болезненный кашель, высокая температура и одышка на фоне общей слабости – тревожные звоночки, при которых к врачу обратиться стоит безотлагательно.



Что влияет на клинические проявления острого бронхита?

Симптоматика острого бронхита неразрывно связана с классификацией этого заболевания: скорость и специфика проявления. На то, какими симптомами проявится воспаление бронхов, влияют:

этиология; характер возбудителя; распространенность и степень воспаления слизистой оболочки бронхов; присутствие интоксикации; своевременная диагностика и лечение.

Как проявляется острое воспаление бронхов?

Как правило, заболевание стартует быстро. Если у него вирусный характер, его признаки становятся явными в течение нескольких часов. Бактериальное и грибковое воспаления бронхов развиваются несколько медленнее. Классические симптомы острого бронхита таковы:


Что такое бронхит: симптомы и лечение. Говорит Эксперт.

сухой кашель, по мере течения заболевания переходящий во влажный, с отхаркиванием мокроты; температура, ее значения зависит от того, каков характер заболевания; боль или тяжесть в груди; одышка; общее недомогание.

Эти симптомы настолько явные, что даже не самый опытный врач без труда диагностирует бронхит в острой форме у взрослых, а это означает возможность своевременно начать лечение и выздороветь как можно быстро.


Жить Здорово! Симптомы бронхита

Необходимо рассмотреть детальнее, как проявляются классические признаки недуга, какими еще необязательными симптомами он может сопровождаться.


Epidemnews.Ru

rss