Главная Новости

Антибиотики при воспалении лимфоузлов на шее: список

Опубликовано: 17.08.2017

видео Антибиотики при воспалении лимфоузлов на шее: список

Жить здорово!Ангина и вирусный фарингит. (17.11.2016)

Антибиотики при воспалении лимфоузлов на шее являются главным методом борьбы с заболеванием. Однако, применение указанных препаратов нередко сопровождается побочными эффектами, поэтому назначать их должен врач.


О самом главном: Антибиотики, корректирующее белье, астигматизм, зоотерапия

Лечение воспаления лимфоузлов на шее (лимфаденита) предполагает и дополнительные способы терапии. Так, если помимо шейных лимфоузлов воспалились еще и подчелюстные, то пациентке, скорее всего, придется пройти физиопроцедуры.

Антибиотики можно пить как для лечения уже существующих лимфаденитов, так и для профилактики их развития после хирургических вмешательств.

Какие антибиотики принимать от воспаления лимфоузлов

Для лечения воспаленных лимфатических узлов на шее используются:

аминогликозиды; фторхинолоны; линкозамиды; другие антибактериальные препараты (макролиды, цефалоспорины и т.д).

Применение антибиотиков при лимфадените особенно эффективно на ранней стадии патологии. Препаратами выбора являются: «Амоксициллин», «Амоксиклав», «Цефтриаксон», «Флемоксин», «Ампициллин» и т. д. Они назначаются на срок 4-14 суток. На фоне проводимой терапии воспалительный процесс купируется, а лимфатические узлы уменьшаются в размерах.

Существуют и другие медикаменты, предназначенные для лечения лимфаденита. Все они относятся к определенным группам, о которых речь пойдет ниже.

Аминогликозиды при воспалении шейных узлов

Аминогликозиды – препараты, которые эффективны против грамположительных и отрицательных патогенов, а также микобактерий, некоторых видов простейших, синегнойной палочки.


Epidemnews.Ru

rss