Главная Новости

Анализ крови на туберкулез , анализ мокроты, анализы у взрослых и детей

Опубликовано: 24.07.2017

видео Анализ крови на туберкулез , анализ мокроты, анализы у взрослых и детей

Как определить анализ крови

По некоторым утверждениям специалистов, туберкулезом болеет около 30% планеты, среди заболевших большой процент составляют дети. И количество инфицированных растет с каждым годом.



В малоразвитых странах количество зараженных туберкулезом доходит до 80%, но и в цивилизованных странах с каждым годом растет число заболеваний. Основным фактором считается снижение иммунитета за счет загрязнения окружающей среды. Диагностика у детей и взрослых проводится различными способами.


Забор мокроты у тяжелобольного туберкулезом

Общие сведения о туберкулезе

Туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, вызываемое полочкой Коха, поражающее легкие, поверхность кожи, кости и другие органы.

Очень часто туберкулез приводит к инвалидности, реже к летальному исходу. Но, тем не менее, если туберкулез вовремя диагностирован, то его можно вылечить.

Палочка Коха, вызывающая туберкулез, передается воздушно-капельным путем. Самыми распространенными методами выявления туберкулеза являются анализы крови, мочи, мокроты, других жидкостей и рентгеноскопия.

Основными симптомами туберкулеза являются:

повышение температуры, причем постоянное; ночная потливость; одышка; кашель с выделениями мокроты (иногда в мокроте присутствуют прожилки крови); кровохарканье; общая слабость; необъяснимая потеря веса.

У детей, в отличие от взрослых, наиболее часто встречается туберкулез легких. Если вы обеспокоены своим здоровьем и здоровьем своих детей, будет нелишним пройти обследование на наличие палочки Коха.

Методы диагностирования

Одним из основных методов диагностики являются анализы:


Epidemnews.Ru

rss