Главная Новости

Анемия: причины, симптомы и лечение в домашних условиях

Опубликовано: 19.05.2017

видео Анемия: причины, симптомы и лечение в домашних условиях

Анемия как лечеть! Как лечить анемию народными средствами.

Анемия характеризуется тем, что в крови снижается количество гемоглобина и красных кровяных телец — эритроцитов. Причин этого может быть множество, но состояние это однозначно серьезное, гемоглобин отвечает за кислородный обмен, поэтому быстро развивается гипоксия (кислородное голодание), нарушается работа всех органов и систем.



Потом при отсутствии адекватного лечения возможна дыхательная и сердечная недостаточность, гипоксическая кома, которая в большинстве случаев заканчивается смертью пациента.

Анемия — причины возникновения

Анемия может возникнуть:

при генетических патологиях кроветворного аппарата; в результате хронических заболеваний (аутоиммунных системных, тяжелых поражений печени и почек, злокачественных и некоторых доброкачественных новообразований); при приеме антибиотиков, цитостатиков, противоэпилептических, антитиреоидных, нестероидных противовоспалительных препаратов; еще на возникновение анемии влияет радиация; отравление ядохимикатами, токсической химией (ацетоном, растворителями, фенолом); инфекционные заболевания — гепатит, туберкулез, цитомегаловирус, мононуклеоз, токсоплазмоз, лейшманиоз, малярия.

Почему еще развивается анемия?


Анемия или малокровие можно вылечить народными средствами

Такое состояние может возникнуть при несбалансированной диете. Развивается в следствии большой потери крови, в том числе и от внутренних кровотечений, у женщин при обильных и длительных менструациях. Часто железодефицитная анемия возникает в беременности. Способствует возникновению анемии занятость на вредном производстве. В результате осложненного течения хронических заболеваний. Весьма редко после донорских переливаний крови. В результате травм, ожогов, обморожений . В результате голодания или хронического недоедания.

Анемия может развиться как у взрослых, так и у детей. В подростковом возрасте анемия — результат быстрого, часто несоразмерного, роста.


Лечение анемии в домашних условиях народными средствами


Epidemnews.Ru

rss