Главная Новости

Лечение аденомиоза матки народными средствами: травами и пиявками

Опубликовано: 08.10.2017

видео Лечение аденомиоза матки народными средствами: травами и пиявками

Гирудотерапия в гинекологии, лечение пиявками бесплодия, пиявки миома матки, пиявки эндометриоз

Диагноз «аденомиоз матки» довольно часто ставится женщинам после 30 лет, но даже в более раннем возрасте случается встретиться с подобным заболеванием. Официальная медицина предпочитает использовать 2 метода, медикаментозный и хирургический. Народные целители разработали свои возможности для восстановления нормальной работы организма. Что выбрать, личное дело каждого пациента, но во многих случаях гомеопатические средства отлично справляются.



В чем проблема

До 60-70 женщин возрасте 30-40 лет имеют в анамнезе диагноз «аденомиоз матки». Это значит, что у них ткани эндометрия внедрились в мышечную стенку матки, увеличивая ее в размерах. Часто процесс проходит бессимптомно, и не требует особого лечения. Об изменениях женщина узнает только после осмотра у лечащего врача.


Лечение аденомиоза народными средствами, средствами народной медицины, в домашних условиях

В более тяжелых случаях присутствует симптоматика:

Боли внизу живота перед месячными и некоторое время после них. Боли при половом акте. Коричневые выделения за несколько дней до и после месячных. Во время месячных кроме обычных кровянистых выделений появляются сгустки. Кровянистые выделения помимо месячных.

Для того чтобы диагностировать заболевание, мало пройти УЗИ, поскольку аденомиоз слишком похож на миому матки, а часто и сопровождает ее. Необходимо пройти гистероскопию для более точных результатов.

Причины возникновения

Причины заболевания до сих пор точно не установлены. Врачи предположительно относят к ним роды и аборты, воспалительные процессы, операбельное вмешательство. Кроме того, существует мнение о возможности возникновения нарушений еще в зачаточном состоянии, вследствие чего заболевание касается девочек и молодых девушек.


Epidemnews.Ru

rss